Беременность и роды

Из роддома домой с прищепкой на пупке. как сделать его красивым?

Пуповина дома отпадет, но педиатр сказала, что пупок таким и останется, а он торчит весь наружу. Можно ли сделать его красивым, не выпуклычм, не торчащим?
Ольга Францева
Говорят массировать по часовой стрелке может помочь. Старшему не помогло, а у младшего такой проблемы не было. Обоих из роддома с прищепкой забирали.
Гуля Полевчук (Насырова)
Лучший ответ
у моих на второй день отвалилась прищепка)
Майя Сватула
Сам втянется потом, не будет он таким.
у моих всех красивый пупок, хотя прищепки дома отвалились. у младенцев наверное у всех сначала выпуклый. я слышала как врач завяжет, так и будет
Он втянется со временем сам, массажик помогает по часовой стрелке вокруг пупочка.
Сауле *******
Хз, у моей в роддоме отпал. Нормальный пупок.
Одни говорят как врач завяжет, другие - чтобы не орал ребёнок, а то выпячивается потом.
Во всяком случае - сами Вы ничего не сделаете.
Жирок наест, пупок втянется
Можно. В любой клинике. Были бы деньги.
Хоспати отстань от ребенка! Ты его еще на пластику отвези! Все там заживет и затянется! Не о том думаешь, мать!
У нашего крохи был выпуклый, сейчас - впалый, красивый. Ничего не делали.
потом жирком обрастет, будет впалым)))
НЕТ ПУПОК СРАЗУ С РОЖДЕНИЯ ИЛИ ВЫПУКЛЫЙ ИЛИ НЕТ ...У МЕНЯ У РЕБЕНКА И У ВСЕЙ СЕМЬИ ВНУТРЬ.. МЫ ТАК И РОДИЛИСЬ, А ВОТ У ЗНАКОМОЙ У СЫНА ТОРЧИТ... МНЕ ПРОСТО МАМА В РОДДОМЕ ГОВОРИЛА ВРАЧУ МОЕМУ ЧТОБЫ ПУПОЧЕК КРАСИВО ЗАВЯЗАЛИ
С прищепкой на пупке, вот это да. Ужас ((((( Нас выписывали уже с отпавшей пуповинкой. Да всех так выписывают. Первый раз слышу, что бы выписывали с прищепкой. (родила двоих) Это что у вас за такой роддом?!
Через время изменится пупок, а вообще какая раздница какой пупок, главное малыш здоровый
Сами уже ничего не измените, а со временем действительно может измениться
Вот статья про то, как обрабатывать пупок:
http://prikormrebenka.ru/pochemu-moknet-pupok-u-novorozhdennogo-rebenka-lechenie-i-chto-delat/
Почитайте, там и про здоровье, и про красоту.
Эмм обратится к врачу педиатору, потом к хирургу детскому.
Остаток плаценты сама отвалится через 12-14 дней)
да втянется потом