Беременность и роды
до скольки лет можно кормить малыша грудью
пока считаешь его малышом
до года или год
до 2 лет в идеале.
Можно и до 5...но я считаю что до года достаточно...
Пока вам и ребенку это не доставляет неудобств... и плевать кто там что говорит
до армии
я до 2ух кормила
До первого класса
До года и хватит.
1.5 - 2 года
Пол года обязательно, до года желательно, дальше по желанию. По мне так 1,5 максимум (из-за бесполезности, слова докторов). Но дальше индивидуально, кто как правильным считает, получается и т. п.
Думаю одного года хватит.
до 40 лет
Ирина Титова
а после?
Да пока молоко есть. НО ЗАЧЕМ!!?? В год у ребенка достаточно зубов, чтобы нормально есть . Не понимаю фанатизма мамаш, которые продолжают кормить грудью, когда в этом уже нет смысла. Извращение какое-то.
Галчёнок Киселёва
У моего малыша в 1 год и 2 месяца три зуба.
Ксюша Чурикова
В год 8 зубов - 4 сверху и 4 снизу. Жевательных нет. К 2 годам вырастают.
Pro100 Riga***
Да причём тут фанатизм, у ребёнка реально будет иммунитет хороший, моему сейчас 2,8 и не разу не болел, тьфу-тьфу, да и воообще грудное молоко самое полезное, так что мамочки не бойтесь кормить вашего малыша дольше это ещё связь между ребёнком и матерью...
я знаю одну мамочку, она нерусская, до 7 лет кормила. он бегает на улице, потом бежит домой: "Мама, сиську дай! "
Юля Лопата
я кормила до 2 с половиной мои тоже смеялись когда он подбегал и кричал дай сиську
У меня бабушка кормила всех до 4 лет, этим и предохранялась от беременности .
Светлана Ефремова
Это не метод контрацепции, иначе погодок не было бы
Pro100 Riga***
http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/advpost/688442/ её молоко проверяли эксперты и сказали что оно как у молодой мамы качественное...
до года
Пока кормите будет прибывать молоко - а это уже ваше желание можно и до школы кормить.
Бросила в 2 года и 1 месяц. Ну просто в очередной раз, когда она ночью стала орать и просить титьку, я взбесилась и сказала, что больше никогда не дам. И все, больше не давала. За неделю отвыкла, перестала просить совсем. А плакать перестала день на 3-4. Теперь и спит отдельно, не просыпается. И я стала спать очень хорошо.
Лет? До 12 мес., разрешается.
Год-два.
Если есть возможность, то до годика. Но бывает по разному, то молоко пропадает, то малыш отказывается
2-3 года
До 39 твоих, включительно.
До года. Остальное извращение.
Пока не сможет жевать грубую пищу, для меня достаточно до года
До армии можно. А потом трудно - на территорию части не пускают.
До 18 кормить нужно
Можно хоть всю жизнь кормить :-) будет спрос, будет и предложение. ВОЗ, если я не ошибаюсь, уже до 3 лет рекомендует кормить. У меня уже с начала беременности была установка кормить минимум год, но не дольше 2 лет. Выдался удачный момент, муж в отпуске, сыну уже год и четыре, вот и отучили общими усилиями. Сначала как-то грустно было и стыдно перед сыном, видимо организм перестраивался, гормональные изменения и все такое.... а теперь я понимаю, что мы очень правильно поступили, во время отменили ГВ. Смотрю на сына в его год и восемь, он такой сообразительный и самостоятельный!! Теперь бы его было горааааздо сложнее лишить его любимой "ти" :-)
до 14 ти так у народов севера принято. Вообщем, если писька стоит - хватит грудью кормить, так думаю,
ДО 2-Х
Dashen'ka Кравченко
на уже два как отучить
Ольга Копылова
ЭТО ОПТИМАЛЬНО, БОЛЬШЕ И САМА НЕ ЗАХОЧЕШЬ
Никогда не кормила
В идеале 1.6-2 потом для ребенка молоко бесполезное) а еще когда ребенок долго просит грудь в медицине это называется синдром кенгуру)
У меня подружка до 2 лет кормила, а так во сновном можно и пол года и год...
В роддоме рекомендуют до 2 лет, но смотрите по обстоятельствах: ваше здоровье, малыша и т. п.
каждый по рзному