Беременность и роды

Сколько самое большое количество детей рожала одна женщина за свою жизнь?

Иришка Маркова
Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.

Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд), 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.
Елена Подколзина
Лучший ответ
Вроде как 69
Milashka))))) ***
Погуглить ведь можно.
Дарья Лаприна
Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.
Milashka))))) *** С ума сойти...
у мужика 842)))) у женщины 69)) женщины слабый пол))
Елена Елтышева
Фёдор Васильев, который жил с 1707 по 1782 год, был крестьянином из города Шуи, Россия. Имя его первой жены не было зарегистрировано, но согласно записям Никольского Монастыря эта женщина родила четыре раза по четверо детей, семь троен и шестнадцать двоен в результате 27 родов в монастыре. В общей сложности 69 детей были рождены одной женщиной, и согласно записям только двое из детей не пережили младенчества. Ещё более удивительно, что Васильев женился снова, и его вторая жена родила две тройни и шесть двоен, то есть ещё в общей сложности 18 детей в результате 8 родов. В целом у мужчины было 87 детей. В правдивости этого заявления есть сомнения; тем не менее, Книга рекордов Гиннеса называет жену Васильева с её 69 детьми официальным рекордсменом в номинации самая продуктивная мать всех времён.