Беременность и роды

Как себя немного успокоить?

Я беременна в 18 лет ребенок желанный муж рад родители тоже))) Только вот рожать боюсь сильно. Хотя срок уже вот вот. Как себя немного успокоить?
Думай не о самой ситуации, а об её исходе. Думай то есть о времени, которое будет после. Как уже будешь с ребёнком, кормить его итд итп.

Так легче пережить любую сложную ситуацию. ))
Вероника Казарина
Лучший ответ
Пойди в храм и попроси Пресвятую Богородицу помочь тебе в родах.
И покайся пред Богом на исповеди в согрешениях, если какие-нибудь знаешь за собой.
заняться делами, отвлечься. Сексом заниматься хоть каждый день, сперма хорошо на шейку матки влияет, рожать легче будет.
~Маришка ~
Ну хотя бы мыслью, что обратного хода нет, а как настроишь себя, так все и пройдет
Я тоже помню боялась и переживала... отвлекайтесь на дела, на интернет, на телевизор. Можно валерьяночки выпить.
Ксюша Путина
Все будет хорошо, Катя)) напишите, кто родится))
Said Muhammad
Не бойся все будет нормально. У тебя есть любимый муж, он всегда поддержит тебя .Рожай с радостью. Желаю успехов.
чего бояться то? ничего страшного там нет, мне кажется, о боли говорят только очень эмоциональные женщины, всё терпимо.
Tanya Popova
адаптивные мысли типа- все рожают и нормально. в родзале нету такого что все неопытные. возраст нормальный непроблемный для родов. хорошо что раньше рожаю- будет достаточно времени чтобы помочь ребёнку подниматься на ноги
Елена Казакова
В 18 это совсем не ранно. У меня сестра родила первого в 18. А родов бояться не стоит. Это естественный процесс, заложенный природой. Время в родах течёт по другому. Не спорю очень больно, но поверьте когда увидите своего малышика про всю боль забудите.
Я у одной спросил, как это вы соглашаетесь беременеть и рожать, что вас толкает, так больно. Она говорит, да больно, но зато потом как родишь такой кайф! Она три раза рожала и лет 30 ей всего.
Елена Тафичук
женский организм рассчитан на такие нагрузки на организм и психику. так что вы справитесь
Подруга в 20 родила и я в ожидании услышать из первых уст, как оно?:) Сказала все терпимо и не так страшно:)
Эт наверно ты в инете всего насмотрелась, начиталась, наслушалась, вот и боишься)). У меня двое, второй 11 месяцев и еще бы родила))) У всех при родах всё по разному. К груди приложат, всё улетучится, ты лучше этого момента жди, а не бойся.
R(
Rita (:
хах, я боялась до дрожи)
мимо роддома пройти боялась)
а те 5 дней что мы в роддоме были как 1 пролетели.
Лена Лена
Подумайте какое будущее можете предоставить своему отпрыску, и поверьте в следующий раз когда решите воспроизводить своё второе потомство на свет вы призадумаетесь.
C P