Беременность и роды

Хочу третьего ребеночка.

Прям очень часто посещают меня мысли еще родить. Есть у меня сын, ему скоро 5 лет. Дочке скоро 1 годик. Очень хочу еще родить, да вот слишком переживаю что люди говорить будут. Мы дом снимаем. Есть конечно у мамы большой дом, она одна и все завет нас жить вместе, но мы решили отдельно. Планируем в скором времени приобрести. Муж для нашего небольшого городка, хорошо зарабатывает. (на ж. д) Я на воспитателя учусь еще полтора года, в декрет ушла из садика. Вот одни друзья говорят, что зачем надо, как потом их всех учить, как одевать кормить. А другие говорят рожай пока разница не большая, и здоровье есть, да и возраст (мне 23). Не знаю что делать, а так хочется.
"На чужой роток-не накинешь платок"...
Недоброжелатели были во все времена, и что бы Вы не делали-всё равно осудят...
Слушайте только себя и советуйтесь только с мужем, а не с подружками и злыднями...
Aigerim Birnazar
Лучший ответ
это твой же вопрос-

может какая соц помощь положена?
*-Youiechka-* Знаток (342), Вопрос решён 4 дня назад
Живем в свердловской области. Муж, я двое детей,

уже туго. куда еще одного????
Гайсина Лиана
Галия Досалиева да подруга попросила узнать
Вообще правильно сначала решить: потянете их всех вырастить, обучить, жильём потом обеспечить?
пездецц.... люди скажут.... а это не их собачье дело ли. сколько вам рожать и когда? видимо, не надо вам еще рожать, раз такие препятствия останавливают....
Наталья Тырина
друзья не зря значит так говорят . видят все
В чём-то ваши друзья правы, не нужно жить одним днём....
Anastasia Karakasi
рожайте своего.. я вам не отдам)
лет через 10 одумаешься, да поздно уже будет...
Кукури Симизу
23 это ещё не возраст
Да уж... Отказывать себе в чем-то лишь бы другие не сказали... Слов нет
рожай пожлуйста, дети цветы жизни
Языками всегда чесать будут... вам то что до них... рожайте если хочется.
трое... теперь трое внуков...
Значит так. Сначала приобретаете свой дом, только после этого разрешу вам родить третьего). Удачи!
Qri Lee-Brown
А потом четвертого, пятого захочется, рожай, плоди нищету! На жд не так хорошо и зарабатывают, а воспиталки вообще на добровольных началах работают, за спасибо, скажем так
Таня Новикова Почему нищету то?
Таня Новикова Знаете, я видела много примеров, когда у людей был большой достаток, бизнес, и прочее. Думали все хорошо и рожали. Потом кризис, бизнес рухнул, а отец так вообще умер. И осталась она одна с темя детьми, вот тебе и нищета, а были богатеи. Никто не застрахован
А не хочется путишевствовать например. Из декрета в декрет.. погрязнуть в памперсах, пеленках.. 23 молодая. Не, хочется, рожай!!!!
Натали Хон Молодая и глупая. И без каких либо интересов в жизни. Один интерес - размножение....
Таня Новикова Н несите бред, как раз сейчас рожает пусть, пока молодая, через 10 лет дети взрослые, а песок ещё не сыплется, так как всего 30 с востоком - вот тогда и будет путешествовать
тут надо думать головой, а не жить хотелками. Вы одна сможете содержать детей, если не дай Бог что. Надо и о себе подумать, о своём здоровье, вы же женщина, а не автомат по производству детей.
здесь я вас не понимаю :)....а увидеть Венецию никогда не хотели бы? или Рим, Париж, отдохнуть на Майорке??..
Tamara Chernjaev
Если муж не против, рожайте! Руки-ноги есть, голова на месте-какие проблемы? Вырастут, не заметите!
Aziza Saydullaeva
Никого не слушайте. Если есть желание -рожайте.
Малюськи такие)) Нимагупищу)
Милка Милковна
Вам какое дело что скажут люди? Это личное дело вашей семьи, вас и мужа, вы вместе должны решить, рожать вам ещё или нет.
Рожайте. Слушайте только себя и мужа.
Елена Мазитова
Подумайте серьёзно о жилье, а потом уже о третьем. И никого не слушайте, если хотите рожать. Главное чтобы муж тоже хотел! Самореализоваться успеете. Дети через 10-15'лет будут взрослые, а вы все ещё молоды!! Вот тогда и поживёте для себя спокойно и попутешествуете и тд
Ann Kelner
А ЗП мужа потянет? Ещё подумать надо о том куда дети переедут. Квартирой обеспечить
плюйте на то, что скажут люди)
Если хочется рожайте, зачем думать что и кто скажет, это ваша жизнь и вам решать
Natali. P;-D
А причем тут что скажут. Пусть говорят, что хотят. Чужое мнение - самый дешевый товар. Не окружающие же ребенка растить будут. Так что хочешь - рожай! Только надо понимать, что родить - это не сложно. Важно воспитать.
я мысли прочь гоню о том что не прочь шестого родить, но финансово не потянем, а ты про третего)) рожай конечно)))
никогда не слушайте то что говорить могут люди это ваша семья... главное что вы хотите...
рожай и радуйся
Kristi !
РОЖАЙ!