Беременность и роды

Диастаз. Кто сталкивался? Как лечили? Как поняли что он есть?

Jольга Ищенко
не должно у тебя его быть.. ты чего...
я столкнулась только после 5го раза и то, с небольшим.. я его сама убрала... так у меня пресс -просто "хороший! на бытовом уровне, я не проф спортсменка)

навести на мысль о диастазе должен "беременный" живот после родов
Оля Датий
Лучший ответ
Jольга Ищенко Палец помещается вверху, не прощупывала конечно раньше, но почему то кажется что такого не было...
Может про упражнения рассказать?
Если делаешь упражнения добросовестно, а живот все равно висит, то скорее всего он. Лечь на спину, руки под голову, слегка приподнять голову и плечи от пола, одной рукой прощупать середину живота, диастаз - вертикальная дырка между прямыми мышцами, туда пальцы проваливаются. Обычные упражнения на пресс его только усилят, нужно делать специальные. Появляется из-за слабости мышц и их спазма, постоянного напряжения, странно, если у вас появился. Проще говоря, если мышцы не тренировать, а просто втягивать живот, напрягать, то диастаз обеспечен. Животик должен быть расслаблен, а мышцы тренированы. У меня после первой беременности появился ( ничего страшного, но и ничего хорошего. Операция помогает, но не знаю, стоит ли её делать, если собираешься ещё детей рожать.
----
1 палец фигня, за год-два без всяких упражнений сам уйдёт, а у вас может и раньше, без паники, просто при своих тренировках учитывайте и грыжу себе не наделайте, вот и все. Занимайтесь в бандаже. Повышение внутрибрюшного давления усиливает диастаз.
Jольга Ищенко Ничего пока не делаю, после КС два с половиной месяца, но вверху палец проходит.
Klara=)) ... Вас депрессия что ли? Вы же женщина разумная, что за паника? Всё красивое и всё в порядке. )
Лучше всего к хирургу, он пропальриует и сразу скажет. У нас была на практике женщина, у нее проявлялось это тем ( кроме косметического деффекта), что были боли неитенсивные в области живота, периодически запор и метеоризм. В принципе, у тебя же третьи роды, а это большая нагрузка на мышцы, особенно если кесарево были
Jольга Ищенко Метеоризма и запоров нет, живот не дряблый, упругий, плосский, вот через три недели после родов, меня смущает то что выше пупка палец пропускает, общепринятые понятия о родах на меня не распространяются, кроме шрама от КС у меня нет никаких признаков того что я рожала, я убиваюсь в зале, но пока нагрузки мне запрещены и потому не могу адекватно оценить как выглядит мой пресс на данный момент
Диастаз после родов – что это такое? В нашей статье вы найдете исчерпывающую информацию о стадиях развития заболевания и методиках лечения. О том, как избавиться от диастаза с помощью гимнастики. Также ознакомитесь с комплексом специальных упражнений для устранения расхождения на первой стадии заболевания.
https://vseposlerodov.ru/zdorove-i-krasota/vosstanovlenie/izbavlyaemsya-ot-diastaza
ю-эстетик. рф, загляните на сайт. В разделе Новости есть как диагностировать диастаз видео
Я много делала разных упражнений, диастаз как был так и остался. Решила сделать абдоминопластику – пластическую операцию. Сделала её в клинике бьюти тренд. Теперь у меня плоский животик и красивая талия, спасибо большое врачам.
Ксения Н