Беременность и роды

Средствами для купания младенцев каких фирм вы пользуетесь/пользовались? Слышала что и Bubchen не радует составом

Юлия Спирина
1-2 раза в неделю моем средствами: Для волосиков-Мустела шампунь-пенка, хороший состав, щадящий ПАВ, травки в составе, легко наносится и очень легко смывается, пахнет травами, не резко, прост в использовании. в глазки попал- все хорошо, даже не покраснели. А для тела- Uriage (Урьяж) -очищающий пенящийся крем для детей и младенцев, бутылочка 500 мл, с дозатором, увлажняет кожу, смывается тоже хорошо, короткий щадящий состав, покупала в аптеке, даже сама иногда им моюсь, очень приятный) все остальное время просто водичкой, в ванну добавляю отвар ромашки. Понравилось жидкое мыло детское фирмы Аура, для детей, 0+,хороший состав, очень легко смывается, покупала испробовать, на себе, умывалась им) При покупке средств как малышу, так и себе, всегда читаю внимательно состав, сколько химии и сколько экстрактов. Джонсонс, Бюбхен, Ушастый нянь пока стоят в шкафу, нам их подарили на рождение, семь бутылочек разных), пока пользоваться не планируем. Джонсонс давно не доверяю. У Бюбхена химии прилично тоже, все средства "масс-маркета"чаще всего с большим содержанием химии, как взрослые, так и детские.
Анна Любарова
Лучший ответ
Просто водой мою, у нас пачкается когда уже фломастерами рисуют - это в полтора, два года обычно, ну и красками в 3 года, а новорожденного чего там отмывать то? Мочу и пот смыть и все, для попы салфетки есть промасленные
Ирина Линдина
Под обычной водой мыли, когда с ромашкой, когда детским мылом - выросли цветущие и здоровые. Все эти "средства" развод на деньги для пугливых дебилов.
Юлия Спирина а причем здесь пугливых? и с какой стати вы людей дебилами обзываете, в том числе и ко мне это отнесли ?
отечественных - настой ромашки называется.
Черное Море
Юлия Спирина ну вообще-то хотя бы раз в неделю педиатры рекомендуют купать ребенка со специальным средством, использовать шампунь
Мыло "Детское" пр-ва московской фабрики "Свобода" и шампунь Джонсон.
Лилия Иванова
SANOSAN, хорошо смывается, пользовалась им. Ушастый нянь не нравится своей черезмерной мылкостью и плохо смывается. Еще можно обычное детское мыло.
Irina Kholodilushko
бюбхен, ушастый нянь.)
на джонсон аллергия была иногда.
Гель для купания "Ушастый нянь" (мне нравится). Ещё есть шампунь Schwarzkopf, написано, что без слёз, но если попадает в глаза, то сильно трёт их.
Установилась в итоге на ушастом няне
Ирина Нур
обычным детским мылом, все эти гели для купания нихрена не смываются, кожа скользкая остается
первые три месяца только водой и ватным диском. потом кусковым мылом детским и паралоновой губкой мягкой. волосы мы брили в 5 мес. всем детям так что почти до года шампунь не нужен был. после года брали тот который нравился по запаху, но не самый дешевый.
Я купаются в молоке или в травках, косметикой Bübchen или weleda. Смотря что
Erke Erlanova
У кого гели не смываются, наверно плохо смывают, в первый раз такое слышу))))) Разными пользовалась кроме Джонсона, только про него слышала плохие отзывы что очень аллергенен, хотя покупала влажные салфетки Джонсон Беби очень понравились и аллергии не было.... а так сейчас пользуюсь Ушастым Нянем крем-мылом и средством для купания с головы до пят
простой водой мою, но моя пока совсем маленькая
Инесса Ионина
Ушастый нянь. Использую только эту фирму + крем под подгузник такой же. Первого купала в средствах Наша мама.
Своего хулигана не купала, так как начал сопротивляться и оправляться в ванночку. А потом стала споласкивать под душем с применениеммыла ушастый нянт
Бюбхен или наша мама