Т. е. заранее покупали кроватку, коляску, одежду, подгузники, у кого есть машина автолюльку и. т. д.
Я лично покупаю с 22ой недели так как уже сказали пол ребёнка.
Просто есть люди очень суеверные только когда родиться и. т. д.
Беременность и роды
Вы готовились заранее к рождению малыша?
Первую покупку совершила на 16 недели " 2 боди белого и серенького цветов"( не люблю одежду розового, голубого и зелёного цветов)... по этому ничего не покупала такого цвета ( в любом случаи не прогадала поскольку двойня). Всё заказываю или покупаю за ранние ведь не знаю что меня ждёт на 7-9 месяцах ..доверить покупку кому то не могу ( я замучаю мужа искать именно то что я хочу или представляю по этому лучше куплю всё сама и заранее). Коляску и кроватки заказала на 5 месяце ( поскольку доставка из Италии и Америки " не захотела переплачивать за них в России ". Автокресла покупали в магазине всё остальное или в магазине или через интернет.
Всё должно быть готово к появлению детей за ранние и что бы я всё сама контролировала))
Да всё купили до родов...
После рождения все купили... дефицита нынче нет
Ну конечно заранее... это же приятные хлопоты, кои должны происходить не торопясь и в успокоении..)
с момента, как увидела две полоски на тесте, пол спецом не узнавали
ничего не готовили заранее. к концу беременности родственики вещей надавали..
Дело не в суеверии, просто пока не пришло еще ми-ми-ми
Да, по тихоньку прикупали- не суеверные
В суеверия не верю. У меня такой же срок как и у вас. Собираюсь начинать все закупать, пока присматриваю что где купить получше.
Ирина Исакова
У меня срок 39,3 недели.
Нет, сразу усыновил негритёнка и теперь он мне кофе носит
Мы с 13 недели по узи знали кто у нас, хотя сами увидели по тому как начал расти живот. Купили перед рождением ребенка коляску, вещи, памперсы нам подарили в магазине, мебель заказали заранее, правда получи мебель когда малыш родился
Почти всё заранее покупали. Что не успели - докупали муж и моя мама покуда мы с малышом лежали в роддоме.
Купила половину одежды пока не ушла в декрет, а как перевели до родовые купили кровать, матрас, предметы ухода. Когда родила свекровь купила пеленки, муж коляску, что-то подарили друзья, что то моя мама
Нас многим одарили ещё в процессе беременности (бабушки/дедушки с двух сторон, друзья) -от памперсов до автокресла, колясок (3 шт))) и укачивателя для кроватки с микрофоном, который срабатывает от крика ребёнка (начинает покачивать кровать).... Много одежды, игрушек и пр. полезных и бесполезных вещей...)... Так что, к появлению сына на свет, готовились больше эмоционально..)
Да, ремень купил, плетку.