Беременность и роды
Что должно быть аптечки для ребёнка ?
Какие средства нужны ( может нужно что то такое чего нету в стандартном списке с интернета)?
никогда не пользовались парацетамолом, мазью для ожогов. пластырь и бинт тоже были не нужны.
зеленка пуп обрабатывать. от температуры эфелалган свечи или ибуфен сироп. но это все после назначений врача.
Аида Исмаилова
меня тоже удивил парацетамол ( его не желательно давать детям)
Перекись и зеленка, остальное по мере надобности, бепантен помню докупали ещё...
Стандартны только перевязочные материалы и градусник. Остальное индивидуально для своего ребенка подбирайте.
в стандартном списке интернета нет того, что нужно индивидуально вашему чаду... у меня всегда с собой диклофенак и супрастин, синафлан... это специфические лекарства именно моему казявчику.. НО это лично ему, даже старшему набор необходимостей другой... так что не ищите тут совета - сами на опыте поймёте чего вашему чаду нужно
Парацетомол сбить температуру. Мазь против ожогов. Пластырь и бинт. Можно солевой раствор нос смочить при насмарке прозапас. Всё.
Чаще из стандартного списка многое остается не использованным. О самом необходимом именно для Вашего ребенка посоветуйтесь с педиатром. Т. к. могут много чего насоветовать, а у Вас к примеру не переносимость, аллергия и т. д.
Аида Исмаилова
спасибо
»Ранозаживляющие, антисептические средства
№1 «Зеленка»
Или - раствор бриллиантовый зеленый. Это антисептик, который применяется для обработки поверхности кожи, чтобы не было заражения.
№2 Йод
Или – раствор йода 5%. Так же применяется как антисептик.
№3 Марганцовка
Или – калий марганцовокислый. Это тоже антисептик, но область его применения чуть шире. Его можно использовать для полоскания горла (0,010,1 %,), так же для промывания ран (0,1-0,5 %), для обработки язвенных и ожоговых поверхностей (2-5%).
№4 Перекись
Или - раствор перекиси водорода 3%. Его применяют для промывания ран и остановки кровотечений. Он оказывает антисептическое и дезодорирующее действие.
№5 Мазь Вишневского
Ей так же лечат раны, пролежни, язвы.
№6 Пантенол
Средство против ожогов, ранозаживляющее. Применяют при небольших ожогах 1-2 степени, солнечных ожогах.
»Обезболивающие и противопростудные средства
№7 Аспирин
Этот препарат обладает жаропонижающим действием, болеутоляющим и одновременно противовоспалительным. Его можно применять как при ОРЗ или ОРВИ, так и при ревматических болях. Детям давать только по рекомендации врача.
№8 Анальгин
Обезболивающее средство. Можно применять при головной или зубной болях, а также при гриппе, ревматизме.
№9 Парацетамол
Применяется он для понижения температуры тела, при воспалительных заболеваниях, при гриппе. Детям дозу лучше рассчитывать исходя из массы тела, - в инструкции обычно есть подробное описание.
№10 Називин
Сосудосуживающий препарат. Он НЕ лечит насморк, а лишь убирает его проявления на время. Лучше всего использовать его во время "сопливости" перед сном, чтобы было носовое дыхание. Также сосудосуживающие препараты необходимо использовать при отите (воспалении среднего уха) и подозрении на него.
№11 Интерферон
Первое средство при подозрении на ОРВИ, его можно применять весьма долго (до месяца, а порой и больше). Стоит дешево, помогает отлично. Его иммуностимулирующее действие сочетается с противовирусным. Для многих — это средство № 1 в домашней аптечке. Относительно недавно появился аналог — мазь "Виферон".
№12 Отхаркивающие средства
Пектусин, бронхикум, пектосол, мукалтин, стоптуссин, сироп подорожника.
№13 Средства от боли в горле
Гексорал-спрей, стрепсилс, ингалипт.
»Желудочно-кишечные средства
№14 Санадекс
Применяют при запорах как слабительное средство. Эффект наступаетт не ранее чем через 6 часов.
№15 Настойка мяты перечной
Применяют при приступе тошноты и рвоты по 10-15 капель, запивать водой.
№16 Ренни (алмагель, фосфалюгель, маалокс)
Применяют при изжоге, вздутии живота.
№17 Уголь активированный
Применяется при отравлениях, при вздутии живота. Причем, его не нужно глотать таблетками, т. к. уголь растирают до порошка и смешивают с водой.
№ 18 Фталазол
Применяют при расстройствах пищеварительного тракта.
№19 Лоперамид (Имодиум, Лопедиум)
Средство, блокирующее "понос".
№20 Но-шпа
Применяется при болях в желудочной области, спастических запорах, приступах желчно и мочекаменной болезни.
№21 Кларитин, Диазолин, Тавегил или Супрастин
Отличные средства для снятия аллергических реакций. Как побочное действие - вызывают сонливость.
Ну, и, конечно же, в аптечке обязательно должны быть: мази для лечения ушибов, глазные капли, перевязочные материалы, термометр, клизма, вазелиновое масло, пипетки, шприцы, ножницы.
№1 «Зеленка»
№2 Йод
№3 Марганцовка
№4 Перекись
№5 Мазь Вишневского
Ей так же лечат раны, пролежни, язвы.
№6 Пантенол
№7 Аспирин
№8 Анальгин
№9 Парацетамол
№10 Називин
№11 Интерферон
№12 Отхаркивающие средства
№13 Средства от боли в горле
Гексорал-спрей, стрепсилс, ингалипт.
»Желудочно-кишечные средства
№14 Санадекс
№15 Настойка мяты перечной
Применяют при изжоге, вздутии живота.
№17 Уголь активированный
№ 18 Фталазол
№19 Лоперамид (Имодиум, Лопедиум)
Средство, блокирующее "понос".
№20 Но-шпа
Аида Исмаилова
вы уверены что это всё для ребёнка младенца ???
Ольга Маркевич
аспирин вообще детям запрещен. отхаркивающие средства до года не назначаются и ни в коем разе не даются
Шорохова Регина
Просто в поисковике забила мне вот этот список и показал.