Беременность и роды

Не понятное поведение ребенка при ГВ

Сыну месяц и неделя. Исключительно на ГВ.
Все хорошо до сегодня. Было несколько дней с криками, но их мы побороть каплями от колик. И вот сегодня что-то не реальное. Плач крик без паузы. Грудь не берет. А когда берет то на совсем немного. Молоко есть. Даже образовался застой. Пуки каки хорошо. Массаж делала.
У груди следующее поведение: рот открывает и будто ищет, но сосать не собирается. Кормлю когда спит. Выходит заставляю.
В чем дело?
Анастасия ****
Может ваш запах ге нравится? Я как то новым кремом намазалась, ни в какую не брала грудь
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Анастасия **** ) интересно. Была в душе с утра всего лишь. И вот с вашей подсказкой вспомнила что бюстгальтер стиран новым порошком с сильным запахом. Хоть и пользуюсь прокладками для груди, но при кормление материал ведь под носом.
Очень интересно.
Спасибо
Младенцы очень метеочувствительны. На перепады погоды вполне может быть подобная реакция
Анастасия **** А у нас сегодня, кстати, погода странная. И солнце, и дождь, и солнце с дождем.
во рту что то болит
Может болит что? Во рту болячек нет?
Addikt Addikt
Анастасия **** Нету. Когда были сосал даже более активно.
колики могут быть, несмотря на пуки-каки
Понаблюдайте ситуацию в динамике. Такое бывает. Хочется исключить редкие ситуации, когда ребёнок не хочет (не может) сосать из-за каких-то серьёзных проблем.

Можете позвонить на горячую линию поддержки ГВ в вашем городе.
Конечно, прикладывайте как можно чаще! Чтобы молоко не пропадало.
Юлия Лучкина
Колики дубль два, маман что то не то поела, эспумезан в помощь, если пуки идут, то это не показатель того, что они его не беспокоят
Может вы что-то не то сегодня съели и ему вкус молока не понравился. А может у ребенка что-то болит. Проверьте хорошо ли он дышит носиком, а то может ему дышать сложно, когда кушает.
Наталья Митяй
Анастасия **** Точно не оно. Были сопли несколько дней назад. Ел как мог. Молоко носом ишло.
может быть вы сами съели что нибудь не то??? пукает и какает это хорошо, но животик все равно может болеть, и еще, может быть из за погоды
Может во рту белый налет, больно язык. Может вы надушились (я во время ГВ вообще никаких духов, порошков, масок не применяла), может вы съели не то и все-таки колики
Laura Sarkisyan
Может вы что то скушали, что ему не понравилось. А кричит потому что кушать хочет.
Анастасия **** Тоже думала. Но ничего нового не ела. А такое впервые.
насморк несколько дней назад в этом возрасте может привести к пневмонии, увы, прошли подобное.. посмотрите на дыхание-если межрёберное пространство втягивается -срочно скорую или дежурного врача. Прослушают хотябы. Попробуйте сцедить и накормить из бутылочки малыша
Анастасия **** Спасибо, в этом плане все хорошо. Наблюдала, так как у первого сына всё детство с бронхами проблемы. Сразу и проверяла дыхание
У ребенка что то не то, лучше сходите к доктору