Беременность и роды

Показывает ли тест внематочную беременность Расскажите как протекает внематочная беременность

Свой Стиль
Только по тесту на беременность определить внематочную беременность нельзя. Достоверным методом диагностики этого стояния является динамика крови на гормон ХГЧ, УЗИ или диагностическая лапароскопия. Тем не менее, «странный» результат теста может косвенно свидетельствовать о наступлении внематочной беременности и стать поводом к срочному обращению к врачу.

‼Женщину должна насторожить ситуация, когда тест на беременность будет положительным, при этом ее будут беспокоить кровянистые выделения, как правило, незначительные, мажущие, а также боли внизу живота, обычно, больше с одной стороны. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо сдать лабораторный анализ крови на ХГЧ в динамике и провести УЗИ-исследование.
Валентина Шинкарёва
Лучший ответ
Тест просто показывает наличие беременности, если она есть. А вот УЗИ покажет, куда имплантировалось плодное яйцо.
Тест просто показывает ее наличие или отсутствие, а уже УЗИ выясняет какая она
Внематочная не протекает, ее прерывают
Tako Khelaia
Есть специальные тесты для определения внематочной беременности, но они очень и очень не точны. Обычный тест на беременность показывает две полоски, поскольку уровень ХГЧ превышает норму и растет до поры до времени. Если сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, можно заподозрить внематочную, но это косвенные данные.
Внематочную можно увидеть на узи, но не всегда его делают на столь раннем сроке.
показывает беременность ( внематочную показывает УЗИ)
Надюшка **
показывает
Анель Касым
тест показывает 2 полоски позже, результаты тестов на хгч ниже чем положено, на узи видно вздувающуюся трубу, если врачи грамотные - то до 8 недель реально сделать чистку труб, если нет - будут убирать... более 12 недель такая беременность не длится, потому как плод то растет, а трубы то тоненькие, если проморгали - может быть внутреннее кровотечение - но тогда уж надеятся на быстрый приезд скорой и срочную операцию...
вообще очень часто при внематочной мазня идет кровяная мазня, более пары тройки дней.. а тес не показывает внематочную. только узи. и еще момент. никак такая беременность не протекает. если вовремя заметили-проводят лапароскопию. если нет-труба лопается и проводят экстренную общеполостную операцию.
идите делать узи. я делала на 5 недели беременности. были жуткие боли. оказалось нормально. а у невестке на те же боли- внематочная
показывает тест внематочную беременность более того через неделю или 2 если опять сделать тест полоску то вторая полоска уже будет не такой яркой! знаю не по наслышке! Протекает так же и грудь увеличивается и болит . обычно орагнизм отвергает такую беременность и случается выкидыш
Она начинается и сразу заканчивается, надо прослушать аудиозаписи группы Кровосток. Тем самым их тексты увеличат кровяные соки