Беременность и роды
Определяет ли тест внематочную беременность?
Тесты, что в аптеках определяют только беременность в матке, или внематочную тоже?
Тест будет положительным независимо от того, где именно развивается яйцеклетка. Разве что, возможно, вторая полоска будет менее яркой, чем первая. Ведь уровень ХГЧ в случае внематочной беременности увеличивается медленнее. Необходимо разобраться, что вообще представляет собой внематочная беременность, и как она протекает, можно почитать тут http://medicadverts.ru/pregnancy/opredelyaet-li-test-vnematochnuyu-beremennost/
Определит как беременность и всё, но не скажет какая она.
Я читала, что существуют такие тесты, и зарубежом их активно используют, в продаже в Москве не видела, может и есть. Обычный тест внематочную НЕ определяет, он покажет любую беременность, назависимо от того, насколько она здорова! Зато внематочную можно заподозрить, сдав анализ на ХГЧ в динамике. А также по уровню этого гормона можно заподозрить отклонения в развитии эмбриона, плода.
любую, определяет наличие, а не место
Он определяет наличие гормона хгч, который, в свою очередь, повышается и при маточной, и при внематочной беременности.
И внематочную тоже
нет, не определяет. НА первых неделях даже УЗИ не всегда информативно.
Любую определяют тесты, включая внематочную. Они реагируют на повышение ХГЧ в моче, которое не зависит от места прикрепления плода. Внематочную обычно исключают на первом УЗИ недельке так на 6-7
Да, определяют и внематочную.
Эти тесты в аптеке, они реагируют на гормональные изменения через мочу. Гормональные они и в африке гормональные. Природу еще никому надурить не удавалось, а точность теста 99 %
думаю нет