Беременность и роды

определяет ли тест полоска внематочную беременность

Vita Franiuk
анализ крови на хгч и тесты определяют наличие или отсутствие беременности.
но не указывают, в каком она месте.
это видно только по узи.
Наталья Можейко
Лучший ответ
у меня была. делали прокол и по капле крови определяют не маточную. кажется кровь не сворачивается не помню. это 40 лет назад было.
определяет.
Да. Проверено на личном опыте.
Аня Никитина
у меня определила.. нолучше на ХГЧ сходить - там лучше видно маточная или внематочная
да, он определяет любую беременность. гормоны все равно выделяются
Зифа Озолина
да, ведь это же беременность! гормоны те же выделяются, что и при нормальной Б.
а вообще при некоторых воспалениях тест тоже показывает 2 полоски
нет
Ольга Бондур
ТОлько беременность опеределяет. А внематочная она или нет только УЗИ.
Да, это то же беременность и не важно в каком она месте.
Zarina Abdullayeva
Да. Тесту без разницы, какую беремонность определять. Он говорит о самом факте её!

Я так боялать внематочной беременности, что на 6й неделе на узи побежала!
нет. тока маточнуююю- вы что?!!!
Беременность считается внематочной, когда плодное яйцо прикрепляется и растет не в полости матке, а, например, в трубе, яичнике, и даже брюшной полости. Тест "на беременность" определяет уровень гормона беременности (хорионического гонадотропина человека) в моче. Этот гормон вырабатывается сразу же после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке, то есть 5-6 день после овуляции. Эти тесты дают достоверный результат в зависимости от срока задержки менструации. Сомнительным результат может оказаться только в том случае, если его сделать еще до задержки. Начиная со второго дня задержки, тесты говорят правду в 85-100% случаев. Разница между тестами невелика, не стоит искать что-то необычное. Тест "покажет" любую беременность, даже если она внематочная. Однако диагноз по тесту провести не удастся. Внематочную беременность устанавливает только врач.
Ольга Янина
100% показывает.
Тест -полоска определяет наличие хорионического гонадотропина человека. В том числе, если беременность внематочная. Узнать, нормально ли закрепился плод, в матке или в трубах поможет УЗИ.
определяет беременность, а не ее вид.
да
нет! тест на беременность показывает наличие или ее отсутствие