Беременность и роды
У меня положительный тест и ноет левый бок, это может быть внематочная беременность?
Сегодня утром сделала тесты на беременность - все положительные. Но у меня недели две ноет левый бок. Возможно это яичник. Он и раньше воспалялся. Но теперь, я боюсь, что это может быть внематочная беременность в яичнике. Я читала, такое бывает. А УЗИ сегодня не работает:((( Мне страшно!!
Скорее всего, ложная тревога. У меня было 4 беременности и бок болел всегда, только правая сторона. Организм пеестраивается, яичники продолжают интенсивно работать.. . Хотя у меня такие же страхи были в первую беременность.
У меня на первых неделях ныло и ломило все, то там то сям, то вообще везде. Живот огнем горел. Как выяснилось причина - как не банально кишечник. Матка чуть чуть увеличилась и стала там поддавливать и воздух скопился. Выпейте эспумизан. Его можно всем и вам станет легче.
Внематочная беременность обычно в трубах.
Возможно беспокоит воспаление яичников. Врачи говорят, что беременность хорошо лечит воспаление, так что пока не паникуйте, а в понедельник сходите к врачу.
Но, если боли будут усиливаться, то вызывайте скорую без промедления.
Сходи к гинекологу. И сделай УЗИ когда заработает. Пару дней ничего не решат, если это внематочная.
Но скорее всего нет.
А ноет так называемое "желтое тело беременности", которое образуется в яичнике после зачатия и вырабатывает нужные для имплантации зародыша гормоны.
Удачи и здоровья тебе и твоему ребенку.
Но скорее всего нет.
Удачи и здоровья тебе и твоему ребенку.
Natalia Neumann
Спасибо!
Не паникуй раньше времени. Сходи на УЗИ завтра, или в понедельник.
В любом случае внематочная на очень раннем сроке - не смертельно опасно, есть время. Просто не запускать это дело.
А если уж очень плохо - скорую вызовите, или поищите платную клинику и сделать УЗИ там, в срочном порядке.
в понедельник сходи на УЗИ обязательно, а когда лопается труба при внематочной - сильная боль, как сильные кишечные колики, я лечь не могла и нош-па не помогала, это и спасло.. . трубу удалили, литр крови потеряла, но потом все равно родила.. . а сейчас выпей успокоительного и до понедельника думай о хорошем
А когда были последние месячные? Если недавно, то ничего страшного, до понедельника НИЧЕГО не случиться.
Natalia Neumann
Задержка 4 дня.
Natalia Neumann
Возможно. Спасибо! В понедельник пойду к врачу.
у меня тоже все болело внизу. Я умная в нете начиталась про признаки внематочной, сама себя довела. Правда побежала в платный центр. Он и в воскресенье работают. На прием просто к гинекологу. Она посмотрела с вагинальным датчиком. Оказалось-сильный тонус. Так что пока полный покой. А таблетки не рекомендую, вам ваш врач уже все сама пропишет. Вот вы тоже может сходите так?
Нет, бок тут непричем. Не бойся, сходишь и все узнаешь!! ! Держись!!!
если и раньше болел, то точно яичник. я тоже мучалась. я уверена что это не внематочная беременность. не переживайте сильно
у меня ужасно болел правый бок!!!! но всё обошлось!! ! ето наверно перестройка организма!! ! думайте только о хорошем
когда внематочная говорят совсем всё плохо по ощущениям
скорее всего воспаление или просто на фоне беременности организм перестраивается!!!
На УЗи на таком раннем сроке ничего скорей всего не увидят, но к врачу все равно сходите. Главное не поднимайте тяжестей, и избегайте физичеких нагрузок. У меня было подобное ((
Внематочная обнаруживается если не делали узи где то недели к 8-й - 10-й. У меня кстати тоже по началу живот побаливал, но все в порядке - всю беременность пропорхала, на сохранении ни разу не лежала, ребенок родился здоровый.
очень даже может быть! Срочно на УЗИ беги!!!!
Ну ты успакойся.... ) Потом сделаешь УЗИ и узнаешь! напишешь мне ок?