Беременность и роды
Это правда, что если маму часто доводят или она нервничает, то ребёночек родится нервным? как себя защитить, если родня
Просто жесткие вещи вытворяет? Мать вообще сказала, что я ей испортила своим рождением какие то дела... Сейчас подставы начались. А я по жизни ранимая, а сейчас просто пипец... Неженка стала... И трубку уже отключаю, но и делами мы повязаны.... Всех на не пошлёшь...
Влияет, еще как. Разговаривай со своим малышом, с ним приятно, а "других" игнорируй.
жить надо отдельно
может бабушка есть или тетя и у неё пожить, если отдельное жильё невозможно
иначе никак не получится
Экатерина Джикия
Мы живём отдельно! Я с детства с бабушкой жила!!!
Вы сама себя накручиваете...
Экатерина Джикия
Посмотрела бы я на вас) суды, подставы и именно сейчас
валерьянку пейте, чтобы меньше нервничать.
Не думаю, темперамент и склад характера закладываются на генетическом уровне. Но лучше все же абстрагироваться )
правда это, что ребенок на родителя похож.
но научиться контролировать эмоции можно и нужно.
Это правда! Или может просто так совпало, не знаю.. Первой беременностью я встала на учет по прописке у своего Г. Она мне трепала нервы очень сильно. Даже вспоминать не хочу. Каждый поход к ней- был реальным стрессом! Доча до 3-х мес плакала, не спала, проблемы плюс с животиком. Зато сейчас очень умная девочка, никаких проблем) Во вторую беременность я заключила договор на личного гинеколога. Другое дело. Я такой спокойной себя никогда не помню, как при второй беременности ходила) Родился спокойный пацан, уже год: кушает и спит в основном) Может совпало, не знаю.
ПРАВДА. БЕРЕГИ МАЛЫША.... ОН СЕЙЧАС - ГЛАВНЫЙ. ВЫРАСТЕТ - ГОРДИТЬСЯ ИМ БУДЕШЬ, А ОН - ТОБОЙ! У НАС РОДИЛСЯ МАЛЫШ, МАМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЖИЛА В НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКЕ... СТОИМ НА УЧЕТЕ У НЕВРОЛОГА УЖЕ 9 ЛЕТ. ЛЕЧИМСЯ... ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ. ВСЕ НЕРВЫ...
Стараться меньше общаться. Показать жесткое Я! из серии: Не надо меня доставать!
Общение только по делу!
И об этом обо всем надо сначала сказать. А после стараться отрезать негатив.
А по поводу деток. Они могут не нервными родиться, а с отклонениями той области, за которую отвечает нервная система (А она отвечает за огромное количество функций человека)
Удачи ВАМ!
Общение только по делу!
Удачи ВАМ!
Экатерина Джикия
Спасибо
вы главное сами себя не доводите такими мыслями и страхами, что ребеночек нервным родится. не от внешних факторов угроза, а от ваших внутренних. расслабьтесь и отключите весь негатив для начала в себе, а там глядишь и другие отстанут))
Женщине вообще нервничать нельзя, а особенно беременным.
В мою беременность тоже были проблемки, но на фоне документов и больницы. Тоже очень ранимая была, плакала, трясло, нервничала. Но я не ругалась и не паниковала.
НО у меня ребенок очень спокойный.
А вот на счет матери, я бы на вашем месте съехала, ребёнок чувствует негатив от вашей мамы и с психологической стороны могут быть проблемы (чувство ненужности), они могут проявиться гораздо позже, даже в лет 15, к примеру.
Говорите ему что он нужен, что вы его любите, ждете и все в этом роде, и представляйте какой он будет и характер тоже.
И все у вас будет хорошо!!!
НО у меня ребенок очень спокойный.
И все у вас будет хорошо!!!
Экатерина Джикия
Живу отдельно и давно... Но вот она меня подставила перед отцом. Теперь он не звонит... Мы повязаны вот именно блин сейчас юридическими спорами ((((....Очень тяжело обстрагироваться