Беременность и роды

Что значат слова женщины: " Хочу родить - для себя ! ", а как же мужчина ?

Sv
Svetik
А мужчина значит не хочет ребенка. Но бывает, что и мужчина есть, и ребенка хочет. Тогда словами "рожаю для себя" женщина настраивает себя на то, что её ребенок, кроме неё никому не будет нужен, что нельзя ни на кого полагаться, нужно рассчитывать только на свои силы. Потому что некоторые мужчины после рождения ребенка могут осознать, что не готовы к отцовству, у родственников и друзей своя жизнь с вечными проблемами. Вот женщина и заранее, в случае чего, подготавливает себя к тому, что придется самой "лямку тянуть". И большинство вытягивают, кстати.
Dasha* Милованова
Лучший ответ
Значит, нет мужчины для семьи.
Svetik а алименты ?
так говорят женщины, у которых нет мужчины на которого можно положиться, а родить ребенка хочется. В целом -сочувствую им, но понимаю -некоторые же вытягивают программу.
Наталия Барсук
а он либо отсутствует, либо отдыхает
такие слова означают, что женщина - дура.
Эх, Леха, не повезло тебе с женщинами!
А что, нет доноров что ли? Задайте им вопрос))) как они?)))
В ней говорит комплекс неполноценности и эгоизм.
Катя Малинина
Моя знакомая для себя 2 х родила, с мужчинами не ладится у нее, сейчас воспитывает сама детишек.
Zarina Joldasbekova
Вообще я считаю это эгоизмом. Ребенку так же как мать, нужен и отец. Но считаю что женщина всегда должна думать о том, что будет, если мужчина уйдет из семьи и прочее.
Настя )))
Ну, значит мужчина не хочет семью, жениться, а у женщины возраст подпирает.
Аленка
Это значит, что нет мужчины рядом, который хочет стать отцом ее ребенка. Тогда женщина или по "залету" или осознанно решает родить для себя. Это мужчина может и в 60 зачать потомство, для женщины 30, уже критический возраст. Вот и рожают для "себя" ,надеясь только на собственные силы, никому не навязывая своего ребенка.
Аля Маловичко
Это значит, что она отчаялась найти себе подходящего мужчину или даже вообще какого либо и решила больше не ждать, пока она еще в состоянии родить хотя бы ребенка
это значит родить ребенка байстрюка, такие дети обычно не имели никаких прав наследования имущества своего отца и других родственников. В дореволюционной России также употреблялось понятие «незаконнорождённый» прежде всего надо думать о ребенке.
Roza Dadaeva
Наталия Барсук некоторые "байстрюки" сейчас имею много больше имущества, чем иные -если мамаша стоит на ногах настолько, что решает родить сама.