Беременность и роды
У вас есть квартира, сын и дочь, кому бы отдали ?
Вот уж действительно надо смотреть по ситуации и по ребенку. Кто как к тебе относится, что за душой. Кто больше стремится к большой семье. Но очевидно, что дочери намного легче выйти замуж без приданного (особенно если симпатичная), нежели сыну обрести супругу без своего жилья.
напишу завещание
при жизни свою квартиру делить не буду
Пополам.
Тому, кому в данный момент нужнее. Если дочь уже на выданье, а сын ходит в первый класс - по-моему, выбор очевиден. (Или наоборот: сын собирается жениться, а у дочери еще и жениха-то нет).
смотря какая ситуации у сына и дочки. при равных условиях - пополам.
Поровну всем детям
Вообще всегда было, что все остается продолжателю фамилии, то есть сыну, а уже он либо заботится о незамужней сестре, или же сестра благополучно выходит замуж и уже муж о ней заботится. Но это идеальная картина мира. По факту я бы продала квартиру и поделила деньги между детьми в равной доле, а дальше пусть сами решают, что купят они по комнате, возьмут ипотеку или просто потратят на машину. Долг выполнен. И уж точно постаралась бы сделать все это при жизни, чтобы не думали о том, когда-когда и что кому. Пусть любят искренне, а не за перспективу урвать больший кусок.
Утром стулья - вечером деньги) А их пополам. Но это уже будет не моя забота. Мне тогда будет наплевать)
продала бы и купила им по квартире .
квартинанту
Только после моего погребения пущай делят поровну)))
Маргарита Чуева
Наследство нужно делить теплыми руками, чтобы на похоронах близкие искренне скорбили, а не грызлись между собой за наследство.
сыну. девушка идет в дом своего мужа.
Пополам, естественно. И не понимаю людей, которые одному все, а другому ничего.
Две дочки - пополам
очень спорный вопрос. Я считаю, что надо оставить тому, кто будет ухаживать за стариками. Моя мать отдала двум сыновьям, но снохи не оценили- предали.
У нас один ребёнок, так что пока всё ему!))
Нет у меня квартиры
Сыну. Потому что сыну потом надо привести жену и детей в свой дом. А дочь выйдет замуж и будет жить с мужем. Это правильно.
Сыну итак тяжко будет, ему нужно и дачу купить и машину и всю семью на себе тащить. А дочку будет муж содержать.
разделить
Пополам. У меня двое детей, а не один.
Любовнице... а они сами заработают...
Если есть квартира, машина, и сын с дочерью, то конечно надо делить на обоих, нельзя детей разделять и обделять. Дети должны поровну иметь
Учесть что у меня дочь и скоро ещё 2 дочки появятся, то пусть продают и делят попалам деньги.
Однозначно пополам.... а там сами разберутся...
Сыну. Дочь выходит за муж!, её должен обеспечить муж. А сын должен привести жену в дом.
Бермет ***
Сын - барин! Странно!
А если дочь никогда замуж не выйдет или муж не будет предпринимателем?
Снохе)))
Конечно у меня 2 сына и к счастью дочери нет, НО 1) я бы продала и разделила деньги. 2)но мало ли как повернётся, наверно сыну
доченьке
Дочери. Сын-мужчина, сам должен обеспечить свою семью квартирой (домом).
Мария Иванова
А дочка уже обеспеченная, себе приживалу в мужья возьмёт? Или дочь выйдет замуж за мужика с жильём и в из семье будет два дома, а у вашего сына "ночь" или один через пот и кровь когда сам заработает?!