Беременность и роды
Подскажите, где можно прочитать примерный список для новорождённого?
На сайтах читала, да они все такое чувство, что писались в 90х годах (((( Может из своего опыта, что подскажите?
2 чепчика, 3 пары носочков, слипики или бодики 7 шт. 56 размера, царапки 2 пары, конверт на выписку, комбинезон для улицы на холодную погоду, 2 полотенца для купания с уголком, одноразовые впитывающие пеленки, клеенка и фланелевые пеленки 3 шт., 5 простых ситцквых пеленок, пенка-шампунь для мытья, детский крем, бепантен, череда и ромашка в пакетах, зеленка и перекись водорода, ватные палочки с ограничителем, ватные диски, бинт, ножнички дя ногтей специальные, свечи цефекон до 3 месяцев, газоотводные трубки, укропная вода, ванночка для купания, капли аквамарисбэби и отривин бэби, подушку для кормления, для ив бутылочка томми типпи антиколиковая и стерилизатор, для гв может пригодиться молокоотсос
Базовый набор одежды ( чепчики, ползунки, распашенки, пеленки) соски, бутылки, молокоотсос, ванночка, крем бепантен, памперсы, аптечка ( йод. зеленка, перекись, череда, ромашка), средства гигиены - мыло детское, средство для купания, детский порошок и кондиционер
У меня в вопросах есть, месяцев 10 назад. Там очень хорошие списки, можете полистать, мне долго это искать.
Шапочки, пеленки, клеенка, распашенки (лучше где ручки закрываются), ползунки (но мы первые месяцы не пользовались, кожа нежная и они надавливали), памперсы, крем бепантен хорошая штука и для вас и для ребенка, бутылочки, носочки, ванна для малыша, аптечка (там в основном перекись, зеленка для обработки пупка и можно всякие травы для купания типа ромашки), детское мыло с порошком, салфетки детские (лучше не пользоваться часто, но вдруг ребенок не дома покакает, мыть негде, или вода холодная), вата. Вроде бы все
Купите побольше человечков! Мы покупали ползунки, распашенки, но пока он малюсенький наиболее быстро и удобно- человечки!
Ванночка, человечек в ванночку поролоновый, мыло, губка, перекись, зеленка, палочки ватные для новорожденных, ватные диски, масло, крем бепантен под подгузники, подгузники ( нам подошли хаггис ультра софт), одеяльце, пеленки, клеенка, лучше обычная, так как одноразовых надо очень много. Погремушки))
Для купания травы. От животика эспумизан или боботик.
Носочки, шапочки, кофточки.