Беременность и роды

сегодня была на лекции в ж.к тема "грудное вскармлевание" врач прочитала огромный список чего нельзя есть...(+)

шоколад,ягоды,огурцы,помидоры,фрукты(кроме бананов), хлеб, варенье, мед, сгущенка, кофе, все жаренное- это только то, что я запомнила. А что же тогда можно есть. пришлите пожалуйсто списки чего можно/нельзя есть!!! и еще не понятно, почему многие говорят, что поправляются в это время? с чего полнеть-то???!
Katerina Konovalova
господи, сколько веков люди ели все подряд и были здоровы, а теперь такую ахинею выдумывают. я двоих родила, выкормила и ела все подряд чего душа требовала. и никаких пучений или несварений у детей не было, наоборот, здоровые выросли! понятное дело, что алкоголь не допустим, а майонез ведрами или кофе литрами не пойдет на пользу даже взрослым людям, но хлеб, мясо, масло, молоко и фрукты с овощами?! вы на животных посмотрите когда они щенят кормят-едят как мамонты! а о фигуре надо думать уже после, откормите и сидите на диете сколько хотите
Наргиза Алфавитова
Лучший ответ
я ела всё из того, что Вы перечислили.
Не ела только чеснок, капусту, горох, фасоль - и то только первые 3-4 месяца.
Галя К
Послушали лекцию? Молодец! Меньше слушайте, думайте своей головой.
Diana Tulegenova*
я ела все, кроме острого и горохового супа. Конечно, лучше пить натуральное молоко, кушать натур. продукты
На курсах для беременных, сказали в первый месяц, обязательно строго придерживаться диеты, пока у малыша не окрепнет пищеварительная систем. Нужно есть много молочного, творог, йогурт, простокваша, кефир. Потом мясное - мясо индейки, говядину, кролика, постную свинину, курицу. Субпродукты не желательно. Белая нежирная рыба, судак, треска, хек. Овощи (кабачки, цветная капуста, брокколи, огурцы и т. д.) , варёные, тушенные, на пару. Морковь, свеклу, картошку, помидоры очень аккуратно в небольших количествах. Фрукты можно бананы, зелёные яблоки, жёлтые сливы, жёлтую черешню, зелёные груши. Хлеб заменить на зерновые хлебцы, . Каши готовить на воде. Из вкусняшек, можно иногда пресное печенье, зефир, халву. Орехи можно только грецкие, в небольших количествах. А со второго месяца, постепенно начинать вводить в свой рацион, другие продукты наблюдая за реакцией малыша. Жаренное, острое, слоённое, консервированное, мучное, сладкое вообще нельзя не только во время кормления, но тут особенно. Уверена, что поправляются, потому, что не соблюдают рекомендации по питанию, "выгуливают "малыша на балконе, мало двигаются вот и всё.
Дина Шонова
с того, что мало двигаешься, а кушаешь больше вдвое из-за того, что то, что хочется - неельзя!
Это в первое время. потом попробуете. если нет проблем у малыша, будете потихоньку добавлять продукты...
Aigul Yergali
Во время ГВ надо правильно и хорошо питаться, и еще питьмного жидкости теплой (стаканов 10 в день) .
Моей ляльки 3недельки и вот, что кушаю я: зеленые яблоки (кожицу счищаю), бананы, иногда груши, орехи (6-10шт.) , чай с молоком+баранки, суп овощной на мясном бульоне (телятина) , курицу +суп куриный (белое мясо) , творог (сырники) , кефир ( не часто) , молочные каши, яйцо 2-3раза в неделю, сок (зел. яблоко с боярышником), картошка, свекла, рыба (не жирная) .
Не ем: шоколад, огурцы, помидоры, ягоды, молоко, жареное, копченое, острое.
Алена Батурина
Мамочка)) ну вы же сами хотели ребенка) ) Будте готовы к лишениям) Теперь о себе забудте. Есть все очень аккуратно. Только паровое и вареное. Ничего цветного, очень жирного и острого. Вы же закладываете фундамент в организм ребенка!! ! Помните об этом Потерпите и вам все вернется. Зачем лишние проблемы с животиком малыша, диатеза и т. д. Ну а если уж так не вмоготу-кормите сразу смесями. Странные все мамочки молодые))) )
Удачи Вам)))
Можно всё,но по чуть-чуть. Аллергеном являются только цитрусовые, клубника и шоколад (это категорично нельзя, т. к. малыша "обсыпать" может), а остальное всё можно. Только, так сказать, ешьте "с умом". Если покушаете виноград-ребёнка будет пучить (от яблок, кстати, тоже пучит) - просто намучаетесь сами потом с малышом. Съешьте огурец/помидор свежий-будет понос у крохи-тоже приятного мало. Так что думайте сами.
Я с первого дня ела абсолютно всё.
при грудном вскармливании -первые три месяца Строгая Диета, потом мамочка вводит в свой рацион по-тихоньку разные продукты и наблюдает как на это реагирует ребенок...
полнеют как раз с того что кушать хочется а нельзя, и в организме происходит накапливание питательных веществ, то есть жир. кушать можно всего понемногу, но обязательно контролировать состояние малыша при этом: кожу, нет ли сыпи, язык, небо.
я ни в чём себя не ограничивала, питалась как обычно. правда, я - пескетарианка. но и в беременность не изменила свой рацион. даже не знаю, что бы мне наговорили врачи, если б узнали!
всего в меру ешьте!
Можно все, но очень аккуратно. Лучше есть и смотреть рекцию у ребенка: стул, кожу (сыпь, цвет и т. д) , а еще лучше записывать в тетрадочку "ела это - реакция у ребенка такая". Будете точно знать, что вам можно, а на что у ребенка аллергия или проблемы со стулом.
Я ела все.
А полнеешь от того, что после кормления просыпается бешенный аппетит и начинаешь много есть. Если подходить к этому разумно, то не поправишься. Я вот очухивалась только после того, как был начисто сожран весь запас холодильника)))
Не знаю, я, когда сына комила, ела почти все, кроме шоколада, кофе, апельсинов и спиртного. Но старалась все есть понемногу ( из фруктов) , чтобы не было проблем у ребенка. И когда кормила, была худющей - 45 кг. : одни глаза и грудь.
Очень помогало, чтобы не пропало молоко: почаще сцеживать грудь и пить чай со сгущенкой.
Aysha Aysha
да уж это кошмар! я вот одни каши практически ела да яблоки. даже хлеб -и то нельзя много есть, от него у маленького животик будет пучить
первые месяцы лучше кушать супы без приправ, яблоки, телятину, говядину, рыбу только немножко (может аллергию вызвать) , пить компот на черносливе (у мам после родов почти всегда запор происходит к этому тоже будьте готовы) . а вообще вам все в роддоме скажут, потом еще и педиатр придет не раз скажет про диету. Удачи!!
Я мама 1,5-месячной дочки. Нельзя есть во время груд. вскармливания - капусту, соленые огурцы, свеклу, горох - от этого пучит ребенка. Понос у малыша может быть от фруктов, свежих овощей (огурцы, помидоры) , бананы, кстати, тоже слабят. Нельзя пить соки из двух и более видов фруктов или овощей, только моно (из одного вида) . Нельзя варенье - сыпь по телу. Вообще, следует замечать, что съела - какая у ребенка реакция. И можно есть, в принципе, все понемногу. Я ела даже клубнику, и ничего. Главное, все в меру. Кстати, врачи говорят, что если мама ест много сладкого, ребенок громко какает.
не слушай враче, спроси у мамы и у бабушки они тоже самое тебе скажут... первого ребенка я прокормила 3 месяца, т. к заколнчилос молоко, я слушала потронажную сестру, она меня запугивала разными последствиями... а второго ребенка прокормила до 2,5 лет... ни слушала ни кого, ела орехи, они способствую колорийности молока, но не злоупотребляла, в общем ела, что хотела, в разумных количествах... и как можно кормить ребенка молоком, которое должно быть витаминным и питательным, если в организщм матери будет поступать только хлеб и вода))))
Helena Zeller