Беременность и роды
можно ли подкармливать ребенка в 5 месяцев если он на грудном вскармлевание
Подождите ещё месяцок! Не торопитесь-всему своё время
Тёща нашей дочери начала борщ давать в 4 месяца.
уже потихонечку можно
Самые главные признаки, что ребенок готов к прикорму - отсутствие выталкивающего рефлекса и присутствие пищевого интереса.
Если набирает вес то не стоит, если не набирает-то придётся, но тогда он сразуоткажется от титьки.
Саша Кудрявцева
Ага ждите, так прямо и откажется)
__________ **********
Не откажется! Начинают с обеда, постепенно заменяя это кормление на суп.
Myz@w Angel
С чего должен отказаться? Моей год и три и до сих пор сосет и ничего, а ест уже давно все подряд
У вас может быть сейчас не еда как таковая, а просто введение новых видов пищи в минимальных количествах так называемый "прикорм". Полноценный прием пищи сейчас это ГВ или смесь.
Но начинать можно.
Мои искусственники с 2хмесцев.
Мы начинали с сока яблочного и каш гречневой и овсянки. Потом был желток. И так далее.
Правда старший в 6,5м умудрился урвать мо стола кусок сала домашнего)) это надо было видеть... у нас еще зубки резались на тот момент. Видимо было такое удовольствие аж веки дрожали))
Но начинать можно.
Мои искусственники с 2хмесцев.
Родила сына в 2006. Тогда можно и нужно было подкармливать с 4 мес. Сейчас советуют с 6 ))) Видимо, дети изменились ))
Tatiana Vorobiova
Изменились не дети, а наука. Больше информации, лучше изучили детский организм, и пришли к выводу, что ЖКТ у большинства детей готов к приему иной пищи только к 6 месяцам. Что вас удивляет в развитии науки? Это всегда так было. Что родителям казалось догмой, то детям кажется архаизмом
Так то можно конечно. Посоветуйтесь с врачом, он то лучше нашего знает
канечно можно
А ему чего, молока уже не хватает? вообще и с 4-х можно. Но сейчас вроде рекомендуют с 6-ти
Анюта Юманова
Нет просто я учусь)
Даже нужно!
Я с 8 мес прикорм вводить только начала) если хватает, то зачем торопиться)
Некоторые и в месяц уже пичкают
Для этого есть педиатр, который посоветует, а то насоветуют...