Зависит от местности и климата, где живете. И сколько колясок готовы купить, пока ребенок не вырастет.
По плохим дорогам, бордюрам, лестницам, за городом, на даче - однозначно на надувных больших колесах. Такие коляски более крепкие, надежные, с хорошей амортизацией, как правило, более теплые и просторные у них люльки (зимой укутанного катать предполагается), но гораздо тяжелее по весу. Колеса надувные можно проколоть, придется ремонтировать. На мой взгляд такие коляски лучше всего подходят малышам до 7-8 мес.
На пластиковых колесах - более маневренные, более легкие, но колеса не такие надежные. По ровному асфальту, пандусам, в крупном городе с хорошими дорогими, которые регулярно чистят. Часто у них люльки ниже расположены, чем у классических. На таком шасси лучше покупать прогулочную коляску, когда малыш уже хорошо сидит, иногда спит. Он уже не в конверте, а в обуви и комбинезоне. Легче сложить, поместить в багажник машины, поднять/опустить по лестнице. По снегу (см 5), песку, грязи не проедет, если колеса небольшие.
Беременность и роды
Какую лучше купить коляску с дутыми колёсами или с обычными? И почему.
С дутыми. Не будет мелкого трясти, застревать не будет, пружинить на бордюрах будет мягко. Крутяк кароч.
Чем больше колёса - тем легче катить
с дутыми - по ступенькам меньше трясёт.
А Лучший вариант - вообще не заморачивайся, какую муж купит - та и есть самая лучшая.
с дутыми - по ступенькам меньше трясёт.
дутики лучше 100%. на тугих постоянно потрясывает и даже амортизаторы не помогут
дутые имееш ввиду с камерой, тогда с ними мягче, и желательно с большими колесами, меньше трясти будет ребенка
Лучше надувные колеса, тем более на весну и зиму, летом можно и имитацию...
мы с женой пекупали тут советую отийный выбор колясок вот сылка shops.mercatos.net