Беременность и роды
Как можно заранее договориться на кесарево? Не хочу ЕР!!
За деньги все можно. Где собираешься рожать, там у главного врача и спроси и поговори один на один. И она тебе все подскажет и расскажет, после кесарево тоже женщины мучаются. Но решать вам и ваш выбор. Удачных вам родов и здоровой лялечки.
Альбина Вознесенская
спасибо
а быть в наркозе не страшно? и неизвестно, выйдешь из него или нет. и боль после кесарева, когда ребенка месяц поднимать нельзя.
Альбина Вознесенская
ребенка мама поможет потаскать. не страшно. наркоз нормально переношу
решает врач если тебе за 30 да может лучше и так..
Альбина Вознесенская
к тому времени будет за 30
Сегодня за деньги можно все
практически нереально договориться. Даже с платным контрактом.
Альбина Вознесенская
Ыыыыыыыы ну вот
можно. особенно за деньги
Лучше потерпеть, быстрее заживет, чем с пузом разрезанным ни чихнуть ни кашлянуть ни поржать и долго.
Альбина Вознесенская
я за разорванную звезду переживаю
Зачем проблемы из пальца высасывать - не понимаю! Если надо - раскесарят. Только шов будет, и неизвестно как анастезию перенесешь. А шов "от дырки до дырки" вообще не болит и заживает за неделю. И никакого отходняка от анастезии.
Альбина Вознесенская
проблемы - это когда мучаешься несколько часов, не хочется в муках лежать. все звезды выбирают кесарево, а нас заставляют терпеть. они почему-то ни шрама не боятся ничего, хотя тело их деньги
Наталья Аввакумова
ты сама резанная?
Не бойся! Это все быстро пройдет. Не страшен черт, как его малюют! всё терпимо и в пределах. Я на живую порвалась и сейчас тебе это говорю! Пошла на роды 63 кг реб-2900Мы женщины и мы созданы для этого! еще раз говорю тебе не бойся! У тебя паника!
В естественных родах помучаетесь часов несколько и все. А послеоперационные швы - это проблема. И шрам останется.
Альбина Вознесенская
И все? Нифига себе. Кто-то мучается сутками... вот тебе и все. А если одно место порвут? Порежут до анального отверстия
Ой! на фиг надо... я после ер лежала в палате с двумя кесарками!!! это жесть! девочки слезть с кровати не могли! я им деток приносила! жесть! голодные, есть нельзя! потом уж я им и -еду носила и питье! вставали еле-еле! до туалета ползком!
Не дай бог!
И потом, ребенок должен пережить роды, это важно!!!
Природой устроено так, что роды-это нормально! это не ненормально!!! все рожают! и кошечки, и мышки, и и слоны! все!
Кесарево, только по показаниям! зачем резать себя и переживать неестественные роды... когда можно всё по человечески!
А то что касается вашей " звезды", как вы выразилась, то какие проблемы! совсем не обязательно, что порвётся у вас там всё!слушайте акушерку... и всё!
И потом, заживает моментом! а со швом-всю жизнь ходить!
Не дай бог!
Альбина Вознесенская
ну так режут почти всех. у меня ни одной подруги нет кто не порвался бы. неужели все акушерку не слушались? у кого-то плод крупный был. голова не пролезала. у кого лез не головой а жопой. мне кажется есиесивенные роды рекламируют либо те кто быстро родил либо те кому наоборот было нестерпимо трудно и они всем того же желают "щастья". природой устроено без анестезии зубы лечить и т. п. эти советы давно неактуальны.
Я конечно сама не рожала, но после перенесенного кесарева добровольно бы ни за что на этот ужас не пошла. Эта хрень заживает очень долго и потом не один год дает о себе знать. Не отговариваю, просто такая информация к размышлению. Да, не мучилась несколько часов в родах, зато мучилась очень долго после.
Альбина Вознесенская
те, кто пробовал ЕР, потом оценили кесарево на последующих родах. видимо, вам просто не с чем сравнить...
Как говорил один мой знакомый гинеколог: "Если бы кесарево сечение было нормой, у женщины была бы молния на животе". А договориться всегда можно. Не с одним, так с другим. Но, есть одно большое НО: детей буквально вытаскивают из матки за голову. Отсюда большой процент повреждений шейного отдела позвоночника. К тому же шов после КС долго заживает (по опыту моей тети и двух подруг). Они после КС больше месяца ребенка поднять не могли, живот болел.
Альбина Вознесенская
от ЕР тоже часто травмы. У подруги дочка сейчас на учете у врача состоит. Родовые травмы. Не известно как и там вытащат
Альбина Вознесенская
Знакомые гинекологи в РФ делают так как им удобно а не как роженицам в первую очередь
зачем кесарево? эпидуралку и флаг тебе в руки! а кесарево, это такие боли после родов-ни посрать, ни наклониться ни малыша сильно не поносишь..
Альбина Вознесенская
наоборот читала что нормально. а от эпидуралки последствия могут быть вплоть до того что инвалидом можешь остаться если не туда вколят. позвоночник - это серьезно. и рвать одно место не хочется
Альбина Вознесенская
лучше переживу КС
врачи просто так ни за что кесарево не сделают. они даже эпидуралку делать не любят. ну, может найдёте кого-нибудь, кто за деньги солгасится... но тогда гнать его надо с поста "врача"
Альбина Вознесенская
А чего не любят эпидуралку? Ну вот, еще одно док-во что им лениво связвваться с тем, чтобы как-то облегчить страдания женщины
Предлагаю жестко штрафовать врачей за рекомендацию кесарева без прямых на то показаний.. а то совсем ожи-ели! А создателей гардасила и цервалакса на дыбу или расстрелять!
договориться всегда можно, есть ли есть показания и так возьмут
Альбина Вознесенская
если нет, то трудно будет за деньги? (