Беременность и роды
Кесарево сечение или ЕР
Скажите пожалуйста, если первое было КС по абсолютным показаниям, второе будет КС? Слышала, что могут не дать выбора и заставить рожать самой.
Информация из Интернета:
«Многие советовали сменить РД.
Я так и планировала.
Но схватки начались вчера, я поехала в 18 рд, с полной уверенностью, что напишу отказ.
На что мне сказали, что я, мол, в родах и иди рожай. Рубец хороший, противопоказаний нет. Если что, то всегда прокесарим...
Поступила я к ним в 15 часов, в 18 отошли воды и началась жесть.
В 22 часа было полное раскрытие, но опять, слабая родовая деятельность. Я молила о кесареве, на что только и слышала "закрой рот и рожай!". Роды принимал П., очень много мне хамил... (
Ещё через пару часов ребёнок продвинулся в таз и кесарить было уже поздно, но и там он застрял капитально...
В 3:00 появилась головка и вроде как процесс пошел... В 3:20 мой Мишутка появился на свет, но не увидел его... Во время потуг произошло отслоение плаценты. Ребёночка не спасли.
Меня срочно реанимировали. С рубцом было всё норм, но образовалась обширная гематома на матке и прокесарили экстренно, удалив саму матку. Затем производили переливание крови, т. к. была большая потеря...
Так что, вот вам случай и пример, ЕР после ЭКС. И это даже не по моей воле... Я всю беременность была настроена на ПКС и сделала самую большую ошибку в своей жизни – не поехала в другой РД.
После всего случившегося, в эту же ночь врач снова работал, принимал рожениц в приемном. Другая девушка на сроке 37 недель в 4 утра приехала в 18 РД с тянущими болями. И нарвалась на него:
"Смотрел Георгий Константинович П. Расковырял до крови со словами "Чего ты панику разводишь! Из-за тебя кто-то скорой не дождался и умер."»
«В чёрный список заношу роддом города К. номер 1. Там за ЕР, даже если мать почти при смерти, и ГВ, даже если ребёнок с голоду умирает.
Отправить в ЕР после КС только так.
Подруга еле отбилась от ЕР после КС».
«9 рд В. Юлия Владимировна – заведующая. При показаниях к кесареву отправляет в ЕР, хамит и манипулирует. Наседает с порога и давит на то, что у тебя нет мед. образования, ты вообще тупая и ничего не понимаешь, а ЕР оздоравливают и приносят счастье. Отправляла в ЕР девочек после КС, с крупным плодом (под 5кг), с симфизитом 2 см. В общем, м… рзкая тётка с самомнением до небес».
Берегите себя и своих детей.
«Многие советовали сменить РД.
Я так и планировала.
Отправить в ЕР после КС только так.
Подруга еле отбилась от ЕР после КС».
Берегите себя и своих детей.
Скорей всего КС будет, но мы же не знаем ваших показаний...
Оксана @@@
Деформация таза после перелома...
Каждая беременность рассматривается отдельно. В той беременности были показания для кс, а в этой беременности они могут быть, а могут и не быть. Первое кс не показание для второго кс, наоборот! Каждый новый рубец на матке увеличивает риск осложнений у женщины в будущем, и речь не только о последующих родах, которых может и не быть.
всякое бывает, есть и случаи и ЕР после КС
у меня ситуевина такая, что никаких ЕР теперь.
смотря что у вас!
Оксана @@@
У меня деформация таза, проще говоря кривой он ( нога одна чуток длиннее)
когда я рожала, со мной была девушка у которой было первое КС, и родила она сама, без осложнений.
но ее вроде ругали, что она не стала ждать 4 лет после первых родов
Оксана @@@
Вот я слышала, что рожайте сами... А потом осложнения
В одном роддоме на дают после КС самим рожать. В перинатальном центре дают. Но я вот думаю... если один раз КС был, зачем еще там все рвать? уж пусть че-то одно зашито будет. У меня только ЕР были (2 раза). Если бы были КС, я бы уже не хотела сама. Смысл-то теперь?
Лена Ермакова
Каждый новый рубец на матке увеличивает риск осложнений у женщины в будущем, даже если она больше не будет рожать. Если женщине разрезают кожу в одном месте, то это не значит, что ей разрезают матку в одном месте. Могут сделать разрез на матке в другом месте, если в этом есть необходимость. Был один шрам на матке, стало два. Моей знакомой при третьем кс разрезали кожу от одной косточки до другой, просто им надо было добраться до определенного места матки и сделать там разрез. Ну и осложнений у нее куча. Но охота хуже неволи!
мне спустя 7 лет сказали рожать самой, поэтому опять придется платить денег
Оксана @@@
А первое КС?
Нет, если во второй раз не будет показаний к кс, то конечно естественные роды. Конечно, к родам после кесарева относятся более внимательно, делают УЗИ шва на последних сроках, в родах смотрят КТГ. Но естественные роды конечно возможны и очень часто кесарки прекрасно рожают естественно
Оксана @@@
У меня деформирован таз, ровным он не стал точно, были абсолютные показания
Насколько я знаю, после кесарева делают кесарево, т. к. боятся, что может разойтись шов, который на матке.
Оксана @@@
Ну вот я тоже так думала, у меня 9 лет прошло, были абсолютные показания от травматолога. А сейчас что им в голову стукнет я не знаю (
Это вам скажет только врач. Есть много факторов: сколько времени прошло между КС, состояние шва, ваше желание в том числе, зависит от роддома, потому что в некоторых настроены не рисковать, а где-то пускают в ер, после кс
Оксана @@@
Читала что рискуют очень даже (