Беременность и роды

Рождения ребенка у "разноцветной" пары.

Какова вероятность, что у двух людей, один из которых черный, а другой белый, родиться черный ребенок?
Биологию в школе учили - законы Менделя? У людей, правда, признаков побольше, чем у цветов или мух, но суть одна: в первом поколении от светлокожего и темнокожего родителя дети будут мулаты - будет преобладать тёмная кожа, но более светлая, чем у чёрного родителя (исключения могут быть, но вероятность низкая) - закон единообразия гибридов 1 поколения. А внуки будут темнокожие в 75 % и в 25 % светлые - закон расщепления признаков во 2 поколении.
Татьяна Митина
Лучший ответ
Большая.
100 % вероятности, что будет не чёрный, а темный, мулат. Если только черный папа не несет в себе гены светлой кожи. В этом случае, как раз, вероятность рождения светлого ребенка очень большая.
Надежда Галка
Вероятность того, что он будет черный - больше. Но может будет нечто среднее... И маловероятно, но тоже возможно, что будет белый.
мулат родится
100 %
Может родиться. Но ведь он от этого не будет менее любимым
чаще всего доминирует в этом случае мужчина.
т. е. , если мужчина темнокожий, то и ребенок такой будет 90%.
но бывает и на мать похожи.
Sveta Protasova(Kovtun
Это Мария и Люси Дуглас, они близнецы. Бывает даже так)
Виктория Viktoriya
Вероятность велика. Почти 100% родится тёмный ребёнок
Елена Луканина
Точно никто не знает
Нина Силич
если мать русская белесая, то чаще получается светлый мулат, но у нас есть пара у которой сын иссиня черный получился, а дочь светлый мулат, у сына жена тоже русская - дети одна иссиня черная а другая полностью русская и беленькая (или рыженькая непомню), а у ихней дочки мулатки сынок тоже мулатик светло шоколадный.
черный доминирующий ген