Беременность и роды
Как начинаются роды? Схватки? Резко или постепенно? А то просто страшно до жути.
Постепенно ...по нарастающей схватка становиться длинней и сильней а перерывы между ними всё короче.
ну это когда больно очень а потом облегчение.
у меня резко начались и без перерывов.
Постепенно. Сначала и не поймешь, что жто они.
постепенно, до роддома точно успеешь если первородящая
У кого то воды резко отходят. А у кого-то схватки сначала.
Я лично не сразу поняла, что это схватки.. Проснулась посреди ночи от того что живот тянет, начала время засекать - поболит, отпустит, поболит, отпустит.. Хорошо что в роддоме была, врач посмотрела, сказала что я рожаю) первые часы я даже смеялась про себя, мол, "и че, это и есть те самые страшные схватки, которых все боятся? "))) потом я поняла, почему)))
вот и я когда-то так же боялась... в результате не поняла, что схватки (просто ныла спина) и родила первую дома=((
Постепенно, я играла в телефоне, все это медленно и постепенно по нарастающей.
У меня постепенно. Схватки с каждым разом сильней.
Постепенно конечно, сначала такая боль как при месячных, тянет и каменеет живот, не сильно больно, а потом по нарастающей все больнее и больнее, организм привыкает к боли, это к концу уже терпеть очень сложно. Все боятся по началу .Все будет хорошо
Постепенно, по нарастающей. И ничего страшного на самом деле в схватках нет - все терпимо)))
У меня двое деток, каждый раз было по разному, как только увидешь своего малыша забудешь про всю боль. Моей подруге делали укол в спину она говорит вообще не мучилась, смеялась и общалась с мужем (это платная процедура)
Лилия Кирпиченко
И у моей подруги точно так было. Да так разговорилась, что ей уже сказали замолчать)
сначало воды отойдут и потом начнется, не переживай так надо
Джавганат Магандалиева
воды могут не отойти и при полном раскрытии, пузырь могут проколоть за несколько минут до рождения ребенка
Марина Обогрелова
воды не у всех отходят ...
у меня резко начались на 38 недельке, не ждала их так рано, но ребенок решил по-своему. Чтобы хоть как-то подготовиться к родам, почитайте вот тут http:/ /amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы в адресе) информацию о предвестниках родов, там описано, какие могут появиться ощущения перед родами и примерно за сколько каждый из них появляется. Там, кстати, есть информация и о том, как отличить настоящие родовые схватки и когда можно смело сдаваться в роддом. И не переживайте, все пройдет хорошо!