1. Сходить к эндокринологу - необходимо сначала подлечить эндокринную систему и, в первую очередь, щитовидку.
2. Меняйте рацион с учётом п. 1. Но именно МЕНЯЙТЕ, а не садитесь на голодную диету! Ребёнку нужно молоко, и ПОЛНОЦЕННОЕ молоко. Т. е. есть вам надо, но питание должно быть ЗДОРОВЫМ.
3. Ну, и, конечно, спорт - наш друг :) Без этого никуда :)
Беременность и роды
После родов стала не нужна мужу что делать, расту как на дрожжах
Татьяна Кацан
Благодарю Вас за очень ценный совет, как менять? я сама не замечаю как сьедаю все что приготовила на двоих, он задерживается я в холодильник, ребенок уснул я в холодильник, еще конфеты люблю.... жить без них не могу....
а сами ему внимание уделяете? он вам помогает?
Татьяна Кацан
Нет не помогает приходит с работы говорит что устал, и играет в свою любимую игру Генезис, спать ложится специально когда я уже усну, если повезет дождусь его, так он начинает говорить то руку потянул, то колено болит. В общем чувствую отмазывается, а когда хочу его поцеловать он говорит что нельзя часто целоваться а то надоест.... ни чего не понимаю
Есть много способов сексуально удовлетворить друг друга, уж извини за откровенность. Да и спорт ещё никто не отменял. Если у тебя не было кесарева, то чего разожралась? Есть велик, ролики, гимнастика, зарядка, танцы. Стесняешься бегать, делай упражнения дома. Захотела бы, всё решила. Естественно, мужику хочется плоскодонку поиметь, а не кусок жира. Сама разбаловала. Берись за себя. Будь сильнее, тренируйся.
Настена Паримон
Кстати, статистика показывает, что мужчины предпочитают полных :)
худеть в любом случае надо. Иначе скоро у вас совсем расстроится здоровье. Да и вообще, мужа понять можно, не хочет он трахать свиноматку. Он вас наверняка стройной и красивой брал. Если он за пару месяцев освинеет, вы тоже не будете пылать желанием и весь моцк съедите, чтоб худел. Так что вперёд, к эндокринологу и в спортзал
насиловать мужа насильно)))
Татьяна Кацан
??? ребенок спит очень чутко
себя надо взять в руки и похудеть
В первый год выживай как можешь
По возможности не порти отношения с мужем. Потом наверстаешь. Сейчас на первом месте ребёнок, потом ты сама, потом уже муж. А если он хочет больше внимания, чем ребёнок, то в топку такого мужа, это не мужик. Сейчас не время для голодовок просто потому, что ребёнку нужна добрая мама, а не оголодавшая и обессилевшая.
не жрать. даже кормящей женщине нужно всего лишь на 500 ккал больше, чем обычно.
и не ради мужика, а для себя самой и ребенка-ему мама здоровая нужна
Татьяна Кацан
а сколько калорий мне нужно если при росте 174 уже вес за 120 перевалил, весы не показывают ((( мне страшно
расстаться с таким мужем...
Татьяна Кацан
А как же любовь?
выход - не жрать, двигаться. и не зацикливаться только на материнстве.
поменяйте рацион, ешьте овощей больше
Татьяна Кацан
Он сейчас один работает, а овощи кроме картошки не доступны по цене, мы живем на съемной квартире
Самой взять всё в руки ;) и почаще.
Татьяна Кацан
что взять не поняла?
перестать обращать внимание на него... переключиться на ребёнка и на себя..))
Татьяна Кацан
он уже и так на сторону глядит, стал позже домой приходить ((
Упражняться надо
Татьяна Кацан
в чем?
Ну вот такой вот у вас муж, радуйтесь, что сейчас не нужна, а не через 10 лет
Татьяна Кацан
Через 10 лет будет ли он мне нужен?
Худеть однозначно. Прочитала в комментах, что при росте 170 вы весите больше 120 кг. Да как вы еще ходите? Неужели вам не тяжело и вы не хотите скинуть вес не для мужа даже, а для себя хоть? Когда я при росте 176 весила 108 кг, мне уже ходить тяжело было. Сейчас, спустя полгода, я вешу 91 и хочу скинуть еще десяток. Похудеть - это очень просто. Перестаньте есть всё мучное (макароны и булочки - это тоже мучное!!!), хлеб, сладости (я позволяю себе только казинаки и мёд в малых количествах). Не ешьте после 6, если уж невмоготу - выпейте катык, кефир или съешьте пару яблок. Придерживайтесь принципа раздельного питания - мясо надо есть не с картошкой, как мы привыкли, а с овощами - цветной капустой, брокколи, фасолью, тушеной капустой и т. д. Забудьте о салатах с майонезом (вот это для меня тяжело было!) Ешьте больше овощей, фруктов и мяса, нужно максимально исключить углеводы. Да, и любая диета бесполезна без физ. нагрузок. Лично я просто ходила пешком. По полтора часа каждый вечер, это приблизительно 10 км умеренным шагом.
Диету эту придумала я сама, исходя из рекомендаций диетологов, дополнила для себя, вы дополните для себя. Для моего бюджета она была не обременительной, а скорее экономичной, правда, овощи все свои, у меня огород, не знаю как у вас. Вы молодая девушка, вам обязательно надо похудеть. Даже если не ради мужа, так хоть для своего здоровья! На своем опыте знаю что лишний вес душит. Сейчас спустя полгода, я летаю! И ведь никогда не ходила голодной, просто ограничила себя кое- в чем
Ты знала на что шла, жрать меньше надо и спортом заниматься
худеть
Татьяна Кацан
как?
зашить дырише после родов)))
Татьяна Кацан
как это?
муж осёл?
Татьяна Кацан
Дурак
понять и простить
значит и раньше была не нужна
Татьяна Кацан
да вроде сам замуж предложил, я еще сопротивлялась))) может женская интуиция была, надо было слушать.... а теперь толстая и с грудным ребенком на руках куда я пойду...
Лилия Фатыхова
туда откуда пришли
Лилия Фатыхова
всё у вас у приезжих через задницу
Нужно себе быть нужной в первую очередь - ухаживать за собой, питаться здоровой едой, от нее не толстеешь, на себе проверено. Интересоваться чем-то, кроме мужа. Увлеченных всегда любят.
Ну мужа бросать это не вариант. Попробуйте посмотреть в чем полная проблема, может не так с ним разговариваете, как раньше, или не так делаете. Ну уж если в Вашем наборе весе, то тогда начните следить за собой.
Если и не в этом дело, то тревожный звоночек.
Сядьте на диету, занимайтесь спортом - не ради мужа - ради себя.
Это всё от еды, особенно после родов вес может резко начать набираться, даже если кушаете тоже самое и столько же. По этому, нужно менять питание и количество для того чтобы послеродовой период не сделал из вас хрюшку. Начните кушать салаты, фрукты, пейте соки свежевыжатые, очень сытный виноград (его можно гроздь скушать на обед и всё), чаи фруктовые, травяные, сухофрукты. Перестаньте кушать мучное полностью, борщи/супы, выпечку, сладости и сахар вообще категорически не надо употреблять. Вы увидите результат. Каждый день старайтесь ходить (гулять) с ребёнком сколько можете. А мужа пока не трогайте. Я прочитала в комментарии что вы при росте 174 см, весите более 120 кг. В данной ситуации сначала я бы советовала привести себя в порядок, похудеть, следить за собой, а уж потом к мужу. Его тоже поймите, если он женился на Вас красивой стройной девушке, то сейчас как бы в запущенном виде никакого желания у него нет. Не обижайтесь. Просто следить за собой это в первую очередь уважение и любовь к себе, а когда вы приведёте себя в порядок и полюбите себя новой, вас и муж опять захочет. Как вас муж может хотеть сейчас, если вы сами себе противны в таком виде?
Ну а что вы хотели?
Татьяна Кацан
хочу сохранить семью
Да ничего само в норму не придет, Чтобы похудеть, нужно ограничивать себя в еде (не голодать, а ограничивать!) и давать своему организму физические нагрузки (не обязательно потеть в спортзале, можно бегать по утрам/вечерам, качать пресс, плавать в реке, больше ходить пешком, ездить на велосипеде, копать/садить/полоть на даче). Да, это тяжело - сама через это прошла, но больше никак. А по поводу отношения мужа, то сказывается мне, что в вашем случае проблема не в вашем весе, а в нем... Удачи! У вас все получится!
ха-ха-хародила а теперь сохранять семью собралась, ненадабыло ражать. Он походу уже нашел кого то на стороне, а ты жри меньше и занимайся собой, ато я вижу мамашек с колясками не ухоженные, не накрашенные там ни то что не встанет, сбежит
Ничего, нужно время, придёт всё в норму.