Беременность и роды
С какой недели беременных начинает одолевать жор и вес растёт как на дрожжах?
Часто слышала и читала что во втором триместре, когда у малыша активизируется пищеварительная система и определяется вкус, то мамочек накрывает жор, то то хочу, то это, то ночью тянет к холодильнику. У себя лично никаких таких закидонов не замечаю. Днём питаюсь нормально и по ночам к еде не шастаю, срок 24 недели. Разве что недели 3 назад мне снилась школьная столовая, запеканки всякие и виноград с яблоками. Знаю что виноград и яблоки во сне сигналят о том, что организму необходимо железо. Начала употреблять продукты обогащённые железом и сны прошли. Ещё и вес не особо растёт, набираю мало, где-то около 3кг за всю беременность. Да и не толстая я при росте 162 примерно 62 кг. Думаю что всё нормально. Вот интересно лишь, 24 недели это рано или самое время для закидонов с едой? Или пока нет закидонов, то толи ещё будет? :D Или сны про столовку и виноград с яблоками это и были те самые беременные закидоны? :D
Это миф. Вообще, все индивидуально. Кто-то может набрать 30кг за беременность, а кто-то похудеть. За двоих беременные не кушают! Да, потребление калорий возрастает, но не много, где-то на 300-400 ккал в день. Я на 28 неделе, набрала около 4 кг. Да и про селедку с вареньем, тоже далеко не всем подобного хочется.
У меня не было
Сумбур какой-то... у вас по ходу уже начались закидоны)))
Ира М
Только ваша проблема в том что понять нем можете.
Я за всю беременность набрала 8 кг.... блевала чуть не до последнего... есть практически не хотелось... то тошнота, то изжога - прям в голове... хотелось периодически дико кислого кефира, лечо из банки и бычков в томате...
С 1й недели. А вы не замечали как во время овуляции живот надувается? За одну ночь +2 кило.
У меня недели с 4 начался жор, особенно под вечер ( Сейчас 9я и пока еще жор и живот уже круглый, притом в целом у меня даже недобор веса. Еще ночью к холодильнику могу сбегать, хотя раньше не понимала, как можно по ночам что-то жрать, спать же надо!
Вообще не было закидонов. За всю беременность набрала 10 кг. Это норма.
ужас! я почитать
у кого как .когда я была беременна первым ребенком я уже на второй недели жрать хотела, а ко второму треместру наоборот жрать меньше стала. поэтому ребенок не до вес родился
Есть несколько важных сроков во время беременности, на которых происходит резкий рост развития плода, это 12 недель, и очень важна в этом плане 22 неделя беременности развитие плода вес и рост резко начинают идти вверх, об этом можете почитать mapapama.ru там вся информация о беременности хорошо изложена.