Беременность и роды
Заводить ребенка или подождать?
Мне 26, детей пока нет, но очень хочется. Муж сейчас остался без работы, а у меня неочень большая зарплата (но на двоих скромно хватает). Родители же твердят, что уже возраст и пора бы уже детишек, что материально помогут. Я и сама не хочу быть старой мамой, но и сидеть на шее у родителей тоже не хочется.
Подождать, на что Вы жить будете, если родите?
пусть муж работу поищет. а то в декрете вам точно не хватит
Вы НЕ ХОТИТЕ детей. Ждите, когда захочется сердцем.
тут все говорят, что стимулирует мужика на поиск работы появление ребенка! ъ
а как покузывает практика - большинство потом пишут---муж сидит на шее и не ищет работу!
а те кто говорит рожай, потом кудахчут и говорят, о чем ты думала раньше!
мой ответ - ждать того момента когда крепко будете стоять на ногах"!
Сария Рахматуллина
ну это безответственные мужики и от таких рожать то не стоит.... разве что для себя зная что поднимешь и ни на кого никогда не надеяться
рожать. денег всегда будет не хватать. тем более ему в раннем возрасте много и не надо. маму рядом
пока нет финансовой стабильности - рожать глупо
беременность длится 9 месяцев. Муж всё это время будет без работы???
Тут лучше только с мужем обсудить.
для беременной и родившей женщины очень важно знать и чувствовать свою защищенность и полную поддержку мужа.
Ведь ближайшие пару лет вы и ребенок будет зависеть от него.
Решать вам!
Путь муж ищет работу ( ..и тогда уже и о детях можно подумать )
26 это еще не возраст
Рождение ребенка простимулирует и мужа и вас
До рождения ребенка у мужа еще минимум 9 месяцев, чтобы найти работу.
А дальше уже все зависит от вашего желания.
Не вижу проблем, чтобы не родить. А всякие "если" всегда будут.
а что значит старой мамой? тебе что 40 лет? Погодите немного, пусть муж найдет работу, окрепнет на ней.
заведи собаку. А ребенка рано вам еще.. заводить....
родить можно и в 30-40 лет, но беременность будет сложнее, роды тоже, уже тяжелее физически воспитывать ребенка, пока молодая - рожай, все будет и работа и доход, неужто муж на шее сидеть еще как минимум год собирается? да еще не всегда сразу получается забеременеть, главное начать. когда мы решили рожать то у нас с зарплатами была большая проблема, кризис и т. д., да еще год забеременеть не получалось, жилья не было, когда дочке было 2 года я вышла на работу, мужа повысили, купили в ипотеку квартиру, выплатили уже ее за 3 года, теперь о втором ребенке думаем))))
Раз помогут то гуд. Родители часто помогают внукам и морально и материально.
У нас все в достатке, но родители мужа все равно оооч помогают с внучкой. И покупают много всего ей. Это их проявление к ней любви и заботы. Прекрасно же! И внучке внимание и бабуле дедуле радость и нам с мужем меньше хлопот и забот))))) ну чуть чуть меньше конечно))))
если сильно хочется, то и бояться нечего. у меня в свое время была аналогичная с вами ситуация и я забеременела, как мне сказала одна знакомая раз Бог дает детку значит и материальное благополучие будет. Через некоторый промежуток времени муж нашел работу ну и все в принципе нормализовалось, миллионерами не стали, но жить есть на что и грех на что жаловаться :-)
Ребёнка не заводят, а рожают)
Вы для себя поймите хотите ли вы этого или нет, то что родители твердят это всегда напрягает, обождите пол годика пока муж на работу устроится и приступайте к действиям.
Если вы ребенка хотите, то рожайте, если нет, то нет. Не надо рожать потому что вам кто-то говорит. Тем более 26 это не возраст
Во-первых, заводят собаку или кошку, во-вторых, если вы оба действительно хотите детей, то деньги это никак не решающий аргумент
Людмила Шепелева
еще какой решающий
Идиального времени чтоб завести детей не будет никогда.... всегда будут отговорки типа ну вот купим машину тогда.... а теперь дачу и тогда точно.... итд.... Как гласит русская пословица БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА ...БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!! ВСЕ ВПЕРЕД РОЖАТЬ СРОЧНО!!!! серьезно.... не тяните, моложе вы не будете и здоровее тоже....
не заводи, нужно быть самой уверенной а не слушать кого то
НУ в течении 9 месяцев муж найдет же работу ..если конечно не будет делать вид, что ищет, а сам к верх пузом перед телеком..
Пусть муж устраивается на работу и заводите
ну подождите пока все наладится у мужа с работой. если вы забеременеете с работы уйдете и муж не будет работать, то вообще без копейки останитесь, а ребенок требует больших затрат
Рожай, и работа найдется и все будет окей
Ну вообще лучше рожать. Так как считается что до 30 лет - роды это норма
если вы считаете что морально готовы к детям то конечно не стоит тянуть, ситуация всегда может изменится, а финансовое положение всегда исправимо, как сказано ранее возможно это даже станет хорошим стимулом в дальнейшем)