Беременность и роды
Заводить ребенка или подождать?
27 лет, замужем. Муж хочет детей, а я пока не готова. Все говорят что у меня уже возраст, после 25 старородящая. И особенности организма. Что нужно уже заводить. Что делать? Работать над этим и ждать что материнский инстинкт с рождением проснется или все-таки подождать? Но ждать можно долго...
Подруга недавно в 43 родила. Счастлива и получает удовольствие от материнства. Да и денежек скопила. Меня мама в 33 родила, сестру в 30 лет. У вас есть время подготовиться и настроиться на материнство. Подруга в 34 родила очень талантливую девочку.
Вы же не хотите - это очевидно. Иначе бы тут не задавали этот вопрос.
Слушайте свой внутренний голос, а не что говорят другие. Вам растить, Вам сидеть в декретном и потом 3 года дома. Мужчинам легче говорить- хотя кормить семью изз 3х человек тоже нужно поднатужиться, если зп не такая большая.
все надо делать по велению сердца!
Надо самой сознательно но захотеть. Подруга родила, потому что надо, оно и видно... она его любит, но бежит на работу с радостью... а домой идёт как на каторгу.
Рожать и не тяни!
Заводят рыбок или собачку
Почему вы не готовы к ребёнку? Нет уверенности в будущем? Вообще, материнский инстинкт возникает при беременности и после родов. А раньше и ждать нечего.
сесть и подумать, а не спрашивать здесь
Значит ты - спишь. А когда проснешься - поздно будет ( материнский инстинкт с рождением проснется)
Если возникают такие вопросы, то не стоит. Это должно быть взвешенное решение, т. к. нежеланному ребенку с 28-летней мамой, будет гораздо хуже, чем желанному, но с 35-летней. Хотя, конечно, нельзя забывать, что чем старше, тем может быть сложнее с зачатием с т. зр. физиологии (и вашей, и вашего мужа).
знаешь, не факт, что все прям сразу получится. Я вышла замуж в 27. Тоже первые 2 года не парились, наоборот, даже предохранялись. работа, покупки, машины, путешествия. Потом первые попытки забеременеть. Потом врачи.. в итоге, 3 года от начала проб, 2 года активного планирования. и пока никак... Теперь жалею, что не начали свои попытки раньше.
Тут палка о двух концах... С одной стороны вроде да- возраст, особенности организма и бла бла бла... Но с другой - если ты сама не хочешь, то никто тебе не указ! "все говорят"- да и херня с ними, че нос суют не в свое дело, сама разберешься! Правильно тут написали - это по велению сердца! Малыш это не котенок или собачка, это живой маленький человек, который требует все твое время. поэтому если считаешь что точно не готова, то и не надо себя заставлять. Само придет. Тебе в конце концов 27, а не 40) p.s. Хотя у меня у самой двое детей, но я их очень хотела, действительно хотела, но видела девченок которым дети в тягость...
Не плоди нищету.
Конечно подождать! Думаешь я в полном восторге, что кесарилась в 22 года? Ни свободы ни романтики ...Полное самоуничтожение, а мне ведь только 25
это собачонка что ли чтоб заводить?
не хочешь, не надо
Рожать или нет - это дело исключительно девушки. Это ВАШЕ тело, и ВАША жизнь. ВАМ носить его в себе, терпеть изменения в организме, рожать и воспитывать. Не мужу и не родителям со свекрами, которые будут видеть внука раз в неделю в лучшем случае, нянькать его, а потом обратно скидывать Вам. Подумайте хорошенько, и не позволяйте собой манипулировать. Прислушивайтесь исключительно к себе.
Смотрите по вашему здоровью если всё хорошо т. е нужно сходить к гинекологу, сдать анализы и т. д.. И узнать насчет возможности родить ребенка ..нет ли у вас каких то болячек, гормональных сбоев.. и. т. д. и т. п... если же все окей то и подождать можно, ну а если проблемы окажутся, то лучше поторопиться.. с бэбиком
Решение за вами, но ваш возраст ещё подходящий, то есть выносить ребёнка не составит большого труда, так как организм ещё довольно крепкий и быстро восстановится. После 40 лет может возникнуть целый букет проблем; миома матки, гипоксия плода, риск зачатия дауна, невозможность восстановить отвисшую кожу после родов итд. Я знаю по моей маме, так как она родила трёх детей с разницей возраста в 10 лет.
Заводи ребенка, серьезно. Потом захочешь, но будет уже труднее, в силу возраста
Нафиг дети если не хочешь
До 35 лет можно максимум и подождать, твое дело, тебе решать
но я бы на твоем месте родила
ребеночек всегда счастье)
но я бы на твоем месте родила
ребеночек всегда счастье)