Беременность и роды

а что нужно делать с последним квитком "родового сертификата",который остаётся на руках?

Innuska Fokina
По этому сертификату никакого пособия не дают. Ваша знакомая что-то перепутала. Пособия дают по справке о постановке на учет по беременности. Там даже 2 пособия. А этот сертификат идет сначала в консультацию - одна часть. Вторая - в роддом, а третья в детскую поликлинику. И последнюю часть забирает врач или медсестра из поликлиники. И то по этой части в поликлинике деньги получат только врачи-специалисты, но не участковые врачи. А у Вашей знакомой уточните поподробнее. Что-то она напутала или Вы недопоняли.
Оля Аврамчик
Лучший ответ
"Хранить как зеницу ока". Если серьёзно, то тоже, что и с акциями МММ и " Властелины". Если Вы о таких слышали.
патронажная медсестра придет малыша проведать и заберет заодно, главное не потеряйте до того времени.
Lady Kama
В Ж/К отдадите на приеме.
Dilshoda Arifdzhanova
Его должен забрать педиатор.
*A
*** Adelina ***
подтереться
Я вообще не понимаю зачем нужен этот сертификат сам по себе, это для красного словца типо за вас роддом денежку получит, а в итоге отношение не меняется вообще. Я первую рожала без сертификата, еще не ввели, в апреле рожать второго, дадут этот сертификат и что. А про квиток вообще не знала, это типо чека наверно, да, типо родила и роддом получил за труды.
Innuska Fokina просто знакомая сказала,что по этому сертификату ей дали пособие,типа ввели с этого года.дали в соцзащите.
должна забрать медсестра, которая будет приходить в 1 месяц к вашему малышу на потронаж.
съешь, как счастливый билетик..))
Anzhelika Gorkushkina
мне объяснили что верхний забирает роддом, нижний педиатр, а серединка мне на память
Оля Аврамчик У вас в Итоге не должно остаться ни одной части на руках. Там всего 3 части. 1- для консультации, 2- для роддома, а третья - как бы состоящая из двух частей - это обслуживание Вашего ребенка в поликлинике от рождения до 6 мес, и от 6 мес - до года. Вам не правильно объяснили. Моей дочке уже почти 8 мес. У нас на руках нет ни одной части уже.
на память мамочке остаёться
Galja Abent