Беременность и роды
возможна ли пересадка матки
Пересадку головы сделай
доношенная внематочная? есть и такое.
Александра Жданова
добрый вечер Светлана у вас кто то из знакомых донашевал невматочную беременность?
Только в фантастическом кино.
нет
Возможно. Если вон сердце пересаживают и живут после этого!!! А вы про какую-то матку... Это тупо мешок! Ничего более.
При каждой операции по пересадке есть вероятность отторжения. Это касается любого пересаженного органа. Для того, чтобы орган не отторгался, люди вынуждены принимать специальные препараты для подавления иммунитета. Чтобы организм не воспринимал пересаженный орган, как инородное тело. Поэтому, вопрос пересадки матки - весьма сложный. Ведь, женщина, которая будет вынашивать ребёнка в донорской матке, должна будет со сниженным иммунитетом выносить здорового ребёнка. Да ещё при минимальном риске для своего собственного здоровья.
Действительно, заграницей уже пересадили несколько женских органов. Но предполагается, что это будет временно. То есть после того, как женщина родит ребёнка, ей снова удалят матку. Чтобы в дальнейшем она не мучила себя препаратами для подавления иммунитета.
Кроме этого, матка во время беременности, принимает на себя огромную нагрузку. Плод растёт и матке приходится всё сложней и сложней. Поэтому пересадка матки - это довольно ювелирная и сложная работа. Чтобы все нервы и сосуды были там, где им положено быть. Иначе такая операция может в дальнейшем обернуться трагедией, как для будущего ребёнка, так и для самой женщины.
Инна Одинцова
Оплодотворенная яйцеклетка по маточной трубе спускается в полость матки и прикрепляется в наиболее благоприятном участке слизистой. Этот процесс называется «имплантацией». Иногда происходит сбой этого механизма, и плодное яйцо прикрепляется в «неправильном» месте. Это может быть маточная труба, гораздо реже – яичник или брюшная полость. В таком случае врачи говорят о внематочной беременности.
Абсурд, так мучится
Нет, нафига только
Александра Жданова
ты не понемаеш наверное что такое иметь ребенка. и что такое потерять женский орган, ребенок это чуда созданное АЛЛАХОМ
бери из детдома.
думаю нет
Нет такого. Внематочная опасна для жизни. Почитайте учебник по гинекологии, а потом только начинайте беременеть.