Беременность и роды

Девочки, у вас как роды прошли? Очень больно было?

Спокойно прошли. В 7 утра отошли воды, начались схватки, так, что то побавливало чуть чуть.. Ближе к 12 ч начались потуги (наверное самое неприятное, но не больное!!!!) организм стал тужиться не произвольно, в 15:30 уже родила. Когда головка выходит ощущение жжения, для кого то больно, для меня абсолютно терпимо. Вот и все роды.
Татьяна Маслова
Лучший ответ
Роды хорошо прошли, а вот когда потом зашивали....
Лучше бы я еще раз родила.
Легко и без проблем. Причём я вешу 50 кг, а дети довольно крупные оба.
Полина Гонда
***вертихвостка *** И вам спасибо!)
больно, и физически придётся попотеть, но тут же забывается как рождается ребёнок
Нелля Халус
было больно, но слава Богу, недолго. а забылось махом.
Как чихнула-- оба раза
Полина Гонда И я тоже. Первый немного муторно было, второй - как высморкаться.
совсем не больно
Даша Чубарина
Зоя Карамчакова Лишний раз убеждаюсь, что вы-охранник, а не женщина
Света Лагошна подтверждаю - совсем не больно
и я не охранник
Нормально.
Терпимо.
Sayatalma Jumasheva
Девочки ))) Рожают женщины . Нормально у меня роды прошли . Орать дурным голосом, как в кино, не пришлось . Схватки болезненны, а непосредственно роды - боли не чувствуешь, там трудиться нужно, рожать, акушерку слушать, чтобы разрывов не было .Вторые роды вообще длились не более часа . Вызвали скорую, сразу в родзал, пришлось два раза поднатужиться и родила .
Aigerim Suleymenova
Дарья Малахова Хочу второй раз, как Вы)))
Нормально прошли, больно, но терпимо
Надя Володина
Было часа полтора интенсивных схваток, когда было больно. А вот рожать уже было не больно, и быстро это.
***вертихвостка *** Спасибо, чудесный человек!!!
сначала больно потом приятно))
Вполне терпимо. Главное на след. день ничего не болело, только швы немного напрягали)
схватки - больно. сам процесс когда рожала - нет.
У всех свой болевой порог. Кому то как выплюнула, а кто то корчился от боли. Родишь и узнаешь свой!))))
Самое тяжелое - это пережить схватки, сами роды не так болезненны.
Ксюша Питер
Адски больно.
Айганым )))
По сути то самый ад это только перед потугами за два часа, все остальные часы вполне терпимо, рожать (это когда потуги уже) вообще никакой боли, как в туалет сходить, родим, не переживайте
Валя Васильева.
Схватки больно было, но терпимо, не смертельно, нечего тут бояться. А вот потом пришлось кесарево делать и вот после него пипец как больно и трудно (( Вот готовлюсь ко вторым, понимаю, что крайне важно быть спокойной, не бояться и не паниковать, от страха мышцы сжимаются и боль усиливается. Важный момент! Ну и про дыхание хорошо бы почитать, оно помогает расслабляться, чтобы схватки облегчить. Легких родов!
Дана Лис
Первые мои схватки были 23 часа, естественно тяжело было.
Вторые 2 часа всего, для меня это были самые легкие роды))
угу разрывы, швы, внутренние швы, все воспаляется и отекает, гноится. Практически все рвутся или режут их. потом сексом заниматься нельзя ну очень долго. Роды это кошмано и очень больно