Беременность и роды

доверяете ли вы годовалого ребенка свекрови? к своей маме такое же отношение как и к свекрови

У нас нет бабушек. Так что ребенка "доверять" особенно некому. Ребенок ходит в садик - там квалифицированные работники, так что им доверяю. ребенку год и 3.
К)
Катя )
Лучший ответ
и одномесячного доверяла.
Свекрови доверяла, маме -нет.
Нет, и правильно делала. Она как с рождения начала ребёнку в уши всякую чушь лить, так и сейчас её не остановишь. Только в моём присутствии я хоть знаю, что она ребёнку спизднула. С моей мамой у меня отношения хоть и не самые сладкие, но ей в этом плане можно доверять. Но я стараюсь сама с детьми справляться, за 2,5 года свекровь один раз попросили с ребёнком посидеть пол дня, один раз мою маму.
Кто воспитал моего мужа? Ясли, сад, его бабуля. В его рассказах из детства - занятия с папой, истории с бабушкой, со школьными товарищами, но нет с мамой. А вот иммунитет у него хреновый, а тараканы - с кулак. Наверное, бабуля виновата, царствие ей небесное. Я на его бабулю похожа, кста, и внешне и по характеру.
Оксана Желнина
моя мама делает, как я скажу. а не пытается ребенка-аллергика накормить куриными костями и соленым огурцом-она так, видите ли, сына кормила. ну и докормила до тяжелой астмы. а я не хочу, спасибо
Да доверяла. у меня свекровь в яслях всю жизнь проработала, так что с детьми обращаться умеет и дети её любят. А вот мама у меня строгая, дети больше любили к свекрови ходить.
доверю. лучше с родной бабушкой, чем в садике с чужими людьми
Elen Shark
Доверяла ненадолго, не дольше одного дня. Надолго я своего ребёнка никому не доверю.
сами справлялись!
Елена Дзюба
Нет и 3-х годовалого тоже нет. К своей матери отношение такое же.
Да, при мне ;)
не особо) Она сама призналась что ей сложно и тяжело с мелкими.. Но подарками задаривала и задаривает)
Сейчас дети самостоятельные-помогает с ними.
Пока нет, но свекрови б не доверила в жизни. Любит неслабо так подналечь на спиртное... какой ребенок при таком подходе может быть оставлен на нее?)

Своей маме - безоговорочно. Точно знаю, что глаз не спустит и не отвлечется.
Ira Gorlova
Да, конечно.
И более маленького доверяла.
Опять же, доверить на долгое время ( недели, месяцы ) или на пару часов?
Есть моменты, которые мне не нравятся, но это не причина отказываться от помощи свекрови. Тем более, всегда и все можно обсуждать.
Своей маме с рождения доверяла ребёнка. Первой свекрови - месяцев с 4. Второй - не доверяла лет до 3.5.
Gulmira Muratova
Только в моем присутствии. Я конечно уважаю мать мужа, но своё чадо ей не оставлю даже когда подрастет. Вижу наглядно как она золовкиных нянчит. Там 4 года младшей. Конфеты и всё сладости в огромном колличестве. И на напитки нет никаких запретов. Там и кола и фанта и прочая химия. Я категорически против всего этого! Поэтому только когда я рядом. Ну а мама и есть мама. Жаль что моей уже нет с нами. ..
Мне невестка с самого начала доверяла. Когда оставляла совсем грудного на час-другой, я ее успокаивала, типа "не переживай, справлюсь", А она " Я нисколько не боюсь, потому что уверена, что ребенок в надежных руках". С 4 лет стала на море с собой брать
я бы с удовольствием свекрови доверила, только она сама не берет
Я своей бабушке (пробабушке моего сына получается) больше доверяю, чем ей
Нет, если только не крайний случай.
Маме больше доверяю, у неё опыт не только со мной и сестрой-работа, свекровь слишком с ними носится -во первых, через час беготни, её на скорой увезут, во вторых балует сильно и всё моё воспитание насмарку.
Короче нормальные у нас отношения, но детей я рожала себе, а не бабушкам...
Ты за кого замуж выходила? За испорченного свекровью несчастного человека? Или за мужчину которого воспитала эта женщина?
Только свекрови и доверяю, маме даже в руки никогда не дам своих детей и видеться она с ними не будет никогда. Свекровь щас даже с 12 дневными сидит когда мне надо отъехать по их делам.
Свекрови не доверяю, а уж тем более своего ребеночка. Только мамочке. Та и она сама не особо рвется.. Как со щенком поносится посюсюкает и все.. ни покормить не додумывалась ни подгузник поменять.. один раз отпустили ее гулять с ребенком, он сходил в туалет по-большому в подгузник, я так понимаю прямо под парадной, а она пошла с ним и гуляла с грязным 2 часа.. У ребенка в результате вся попа "сгорела" от жары и парникового эффекта в опдгузнике.. С тех пор за километр не подпускаю.
Я и своей маме доверяю и свекрови. Но своей конечно же больше :)
Я не совсем доверяю....
я доверяла ей сына, даже когда ему было 1 месяц, заканчивала универ а она с ним сидела, ну не на целый день конечно, но часа на 2-3 оставляла
дет, садам тоже нельзя доверять?