Беременность и роды
Наболело. А какие отношения у вас со свекровью? У меня ужасные,ушла с ребенком грудным из дома из-за свекрови.
меня моя то же пыталась типа выгнать, в итоге с горя купила в Чехове (жаль не дальше) квартиру и сама свалила. Теперь я с ней не общаюсь вообще и детям своим запрещаю общаться с чужой для них теткой.... А мучалась я с ней 12 лет супружеской жизни.. теперь год уже живу как в раю.. живу и радуюсь... а о неё даже не вспоминаю..
Ты просто не отдавала себе отчета в том, что она и была, если муж не решал активно вопросы взаимоотношений и остался при матери и и тогда, и сейчас. Видимо, от тебя что-то требовалось, и ты выбрала сопротивление и войну, а не подчинение в чужом доме, где не ты - хозяйка. Значит, не понимала совсем, на что ты шла и в какие условия рожала ребенка. так не делают....
у нас с ней отношения поверхностные - видимя раз в несколько месяцев - но она например нам половину контракта на роды оплачивает. . постоянно говорит какая я хорошая и замечательная) в вашей же ситуации здесь явно проблема даже не в свекрови а в муже - если бы были чувства - ушел бы с вами
Глупо жить с родителями, если есть отдельная квартира. Ваш муж просто боится оторваться от мамочки.
нормальные. я не живу со свекровью.
Моя свекровь живет в другом городе. Вот только, если б у меня была такая ситуация, мой муж ушёл бы со мной 100%....
Нормальные у нас отношения. несмотря на то, что я пару недель назад ушла с ребенком от мужа.
но мы не жили вместе никогда, хотя виделись часто. Она не лезет в нашу жизнь особо, ей только внучку подавайте)
а если муж остался с мамой - значит действительно ВАМ есть над чем подумать.
ну и дура, нало было уходить и с ребенком и с мужем
Екатерина Гисич
Я ушла с ребенком,муж предпочел остаться в ом доме. Мне есть куда идти
Если муж остался там, значит причина в тебе самой. Есть повод задуматься.
Екатерина Гисич
Конечно,просто свекровь ОЧЕНЬ лезла в наши отношения и обижалась на меня что я ее не пускаю в наши отношения. К сожалению я не имела права сказать(я очень коректно намекала) что мне не нравится. Я даже не имела право навести порядок у нас в комнате,как мне хочется. А муж просто говорил забей на это,скоро съедем
не, мы раздельно живем, поэтому все не так плохо. а вы вместе???
Екатерина Гисич
Да(( Наша квартира строится,а в моей муж жить не хочет,так как от туда ему с работы 2,5 часа ехать.
Катерина Букаева
надо поговорить с мужем. у него теперь новая семья, а он остался с мамой. а в чем причина ссоры?
Катерина Букаева
пипец. ну,тут только супруг вам поможет.в наших разногласиях со свекровью мой всегда за меня. она поэтому и вые...вается,потому что видит поддержку сына.
мужа тоже понять можно. эТо ж ск5олько времени он будет тратить на поездку на работу и обратно. Он вас совсем не будет видеть--это оочень плохо. Лучше жевите со своими родителямиесли всем комфортно.
У нас отличные отношения, живем в соседних домах, причем мы снимали квартиру рядом с ними по моей инициативе, сейчас уже и купили свою в этом же районе поближе к ней.
А вам лучше жить отдельно, снимайте квартиру, если нет возможности, то не обижайтесь, а просто обговаривайте с ней суть проблемы, без ругани, спокойно за столом переговоров, пусть она скажет, что не так. Своим уходом вы и мужа поставили в неловкое положение, он сейчас мечется между вами и мамой, поверьте ему тоже не сладко.
А я свою свекровь не вижу и не слышу, она даже внучку свою не видела ни разу, не желает к нам приходить хоть и живет совсем близко.
У меня свекровь - золотце, приехала в день выписки издалека, взяла отпуск с работы на две недели, лищь бы помочь с ребенком. Да и до рождения дочери у нас с ней отличные отношения были, многому от неё научилась. Мудрая и понимающая женщина.
меня тоже свекровь выгоняла, когда мы с ней поругались. Потом она всё быстренько забыла, но я то помню, хоть и прошло уже лет 8,она подлизывается, я игнорирую, как будто её и нет
я живу со свекровью.
мне с ней повезло.
не куда не лезет.
помогает с ребенком, делает только что я говорю.. .
она каждый день кладет спать ребенка. . а весь день я с ребенком.. . зато когда муж приходит.. мы втроем. . потом кормим. и свекрови даем класть ее.. . вечер весь наш!. .
ну и сидит с ребенком когда мы гулять ходим.
мне с ней повезло.
не куда не лезет.
моя свекровь тихо меня ненавидит и всегда старается сына против меня настраивать. но общаемся вполне себе нормально - а куда денешься? даже живя отдельно, избавиться от нее невозможно...
Екатерина Гисич
Вот как ты справляешься с тихой ненавистью?? Вот она мне ничего не говорит,но я чувствую отношение,все высказывает сыну,а он уже мне передает,а мне так обидно,что она мне не говрит,может мы и могли бы решить проблемы
нормальные отношения, тьфу 3 р
Я свою свекровь видела 3 раза в жизни ...(за 6 лет совместной жизни).... отношения нормальные...
Анюта Широбокова
Завидую!
моя свекровь живёт далеко, со мной не общается, только с мужем... и меня это устраивает
отношения хорошие, не смотря на мой нелёгких характер. Живём вместе. Если бы не она, трудно мне бы пришлось.
люди! как вам повезло-то! не то что нам с Маника Милаш !
Маника Милаш желаю тебе:
Пусть будут крепкие детишки,
Пусть будет в доме мир и лад,
Свекруха — тихая, как мышка ( за 5 тыщь км от вас! )
А муж всему, что скажешь, рад!
Маника Милаш желаю тебе:
Пусть будут крепкие детишки,
Пусть будет в доме мир и лад,
А муж всему, что скажешь, рад!
А я про свою даже говорить не хочу! 5 лет с мужем отдельно живем а она все казится! Все нос свой вонючий сует куда не надо!
в семье трещина???? да вы из дома ушли, и говорите про трещину?? ? тут уже не трещина. а все нахрен развалено. с мужем нужно разговаривать, и не давайте никому в свою жизнь влезать. особенно таким подсказчикам, как мы тут на ОТВЕТАХ.
Муж в любом случае должен был Вас поддержать. Должен понимать, что Вам итак тяжело, в чужой семье, с маленьким ребенком. Еще когда и нервы мотают. Правы Вы или нет-не важно. Стресс и депрессия после рождения ребенка-распространенное явление. Свекровь просто очень не мудрая женщина...
посмотри на все со стороны.. может ты где-то действительно не права.
Нужно держать нейтралитет в отношения с ней. У нас так.
да мужу не докажишь. что мама не прва. у меня все время с ней не ладится.
я свою тоже не перевариваю, еле терплю когда она приезжает.... одно хорошо, она в наши дела не лезет.
поими свекрови очень трудно делить своего мальчика с тобой надо просто отдельно жить
Дашуля Юренко
Так муж от мамочки оторваться боится.