Беременность и роды

живем у свекрови,я ушла в дикрет, она уволилась-дома тоже сидит..постоянный контроль, вопросы...хочу молчать, как быть?

у меня был период жизни со свекровью. Но я постоянно сидела в своей комнате, либо гуляла, а с ней только здоровалась по утрам и пару раз в день могли перекинуться дежурными фразочками. Терпения Вам! Меньше на нее внимания обращайте и отвечайте на ее вопросы и советы односложно, если нет вариантов съехать.
**
***алимуша ***
Лучший ответ
ну если вместе живете-терпите не вы первая!
представляю как вам не просто Анна.
но о том что такое возможно -надо было думать раньше.
я против того чтобы молодежь жила с Родителями. редко Из Этого что то хорошее выходит!
вам советую терпеть ее вопросы.
когда родится малыш и у вас будет возможность - съезжайте от свекрови и живите с мужем отдельно !!!
Gulai Jakupova
Снимайте квартиру.. .

А комната у вас ОТДЕЛЬНАЯ ЕСТЬ?? ?

Закройтесь на щеколду, нормально воспитанная свекровь не полезет.
Живите отдельно и никто не будет вас контролировать.
По больше гулять по меньше дома быть, прийти спать-я устала. Ну на кухне от неё никуда не деться.
Тогда что бы не отвечать на вопросы, можно самой что -то другое рассказывать.
Adika Ablyazova
только жить отдельно! а пока вы живете на ее территории - будьте любезны терпеть и молчать в тряпочку.
Отрезать язык, свекрови, не поможет - себе.
Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. Можно на это посмотреть так: "вот, надоела! достает вопросами! сколько это еще терпеть? и почему прикапывается? зачем контролирует постоянно? что ей надо от меня? " А можно иначе: "этот ребенок для нее желанный, долгожданный. она волнуется, все ли с ним хорошо, все ли со мной хорошо. не перенервничаю ли я. не повредят ли мои нервы ребенку". Тем более, вполне возможно так и есть. Легкого вам остатка беременности! Хороших родов! И здорового малыша или малышки!)))
дайте понять своим поведением, больше времени проводите в комнате и неохотно отвечайте на вопросы, в конце концов мужу "пожалуйтесь"!
А вы в ответ вопросами ее завалите, она сама отстанет и будет искать место, куда бы деться. :))))))))) Ей внимание ваше нужно.
Lilia Arslanova
Я считаю так. Если ты пришла жить в чужой дом, то будь добра, закрой рот и терпи, хозяйка там свекровь, и это ее квартира, а не нравится, покупайте, снимайте и. т. д. свое жилье и устанавливайте там свои правила. Я сама жила и с мамой и у мужа, но свои порядки установила в своем жилье.
Закройтесь
Ох не завидую я вам! Терпения и мудрости вам!