Беременность и роды
Покупали молокоотсос? Какая модель лучше из электрических?
У меня был CALYPSO, электрический, в базовой комплектации. То есть с одной воронкой для сцеживания купила, а потом еще одну отдельно взяла. Можно две сразу подключать. Его, кстати, можно в аренду брать, это я от приятельницы узнала. А когда мне нужен был, никто не подсказал. Купила ). Он не дорогой, работает качественно
Светлана Лапа
В Москве можно в аренду брать? Не подскажете, где именно? Вы покупали до родов или уже потом, когда поняли, нужен или нет?
А вам зачем? Со вторым ребёнком я покупала ручной авент, чтобы сцеживать молоко для старшего ребеночка, он от груди отказался. Качество меня вполне устроило, а вот сцедить я могу единственным способом - к одной груди приложить ребёнка, к другой молокоотсос, иначе - ни капли не могу сцедить, хотя молока залейся, ребёнок по килограмму в месяц прибавлял. Если нет конкретной цели (зачем сцеживание?) то смысла в молокоотсосе нет. Ребёнок высасывает качественнее, раздаиваться никому не советую, и вообще, вмешиваться в лактацию - себе дороже. Ребёнок сам наладит лактацию, если ему не мешать. С первым ребёнком молокоотсоса не было и не надо.
Профессиональные стоят 300-400€, остальные не помогут. Я напрокат брала профессиональный, у нас в аптеках есть такая услуга. Medela фирма. Поинтересуйтесь, может и у вас напрокат можно. Там насадки все одноразовые, а сам аппарат напрокат.
Natali Ivanova
Я тоже брала на прокат Меделовский. Он, конечно, лучше любого другого.
Светлана Лапа
А у вас - где, не в Москве? Я бы взяла напрокат
авент, который выше как раз -оказалась для меня самой бессмысленной покупкой.
Я не вижу смысла покупать электрический, он ведь нужен будет всего несколько раз. С первым ребенком подружка приносила свой электрический Авент - пользовалась один раз, было не удобно. Со вторым купила на всякий случай помповый Нук - тоже несколько раз всего пригодился, но не хуже электрического оказался и дешевый (попользовалась и выкинула).
Светлана Лапа
Я бы с удовольствием взяла на прокат или позаимствовала у подруги на время. Негде, увы. Буду покупать, вот только определюсь, какую модель лучше взять. надеюсь на полезные советы. Вам спасибо!
Руками всё равно лучше.
Светлана Лапа
Наверное, но у меня точно не получится. Шейный остеохондроз, руки слабые совсем. Спасибо за ответ!
Я использую ..

Авент хорошая фирма, мне акушерка советовала именно этой фирмы взять, но для меня оказалось это ненужной вещью, т. к. в самом начале сцеживать грудь молокоотсосом мне было нельзя - грудь тугая, неразработаная еще, молокоотсос любой в таком случае рвет сосок до крови. А потом ребенок все время на груди висел, отойти нельзя было от него, высосет все молоко, сцеживать уже было нечего.
Медела я использовала. Хороший. Юзала его когда ляля с папой оставалась ночью а я спать уходила. Сцеживала молочка и оставляла им
Медела.