Беременность и роды

Помогите, раразобратся,, спермограмме!!!

спермограмма объем 4,7 мл, цвет белый, подвижность активно 49% вяло подвижных 26% не подвижных 25% кол-во в 1 мл, 29 миллионов- что это значит
это в пределах нормы
Ольга Сырцева
Лучший ответ
Мы тут прямо специалисты по движению сперматозоидов ))))
Даже объем указан - эва как .
Ульяна Морозова А в друг, кто то, сталкивался с этим
Снизу должен быть диагноз написан. Если все норм, ищите надпись: нормоспермия... если нет, то значит идти к врачу.
Скажем так для зачатия результат печальный. Возможно воспалительный процесс. К андрологу.
Массаж и лечение вероятнее всего все восстановят.
Ирина )))))
мой сдавал и врач всё рассказала как и что
если у Вас не получается самостоятельно забеременеть, то врач должен предложить ЭКО
Вика .
Там сверху гляньте, должно быть указано в процентах. Знак более и 14 процентов. Есть такое? Или просто сколько процентов?
У специалиста не судьба было спросить? Щас вам тут понапишут, голову потом сломаете
Olga Vladimirovna
Ульяна Морозова Ничего, Существенного не сказала, сказала что от Бога зависит (((
Ирина ))))) П.... ц. Ну и доктора: от Бога зависит. А на х.. а тогда анализы
это то что навряд ли ваши спермики смогут зачать ребенка
Почитайте эту статью http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru/, она прояснит суть вашей проблемы! Вообще да, подвижность маленькая, но говорят, что и палка раз в жизни стреляет) Так что надо всегда надеяться на лучшее, тем более у вас отклонение от нормы небольшое, думаю, легко будет поправить ситуацию с помощью гормональных препаратов.
Подвижность менее 50%-оплодотворение не получится!
По поводу спермограммы лучше обращаться к андрологу. НО! Если имеются проблемы с беременностью, то я советую сначала к репродуктологу обратиться, сделать еще один анализ спермы, но с учетом морфологии (по Крюгеру), чего в вашем примере нет. А это важный показатель фертильности мужчины. Потом уже решать, что делать дальше. Мы с мужем в центр репродукции Генезис обращались по поводу бесплодия. Как раз мужской фактор был выявлен. У нас и лечение было, и ИИ разок сделали, но так и не получилось, поэтому делали ЭКО+ИКСИ. Вот только в этом варианте получилось забеременеть. Так что время не тяните, а у специалистов обследуйтесь.
Ульяна Морозова Спасибо, Всего Хорошего Вам!!!
Автор, правда! Обратитесь к независимому доктору (андрологу, найдете его на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su/uslugi/andrologiya), он все расскажет, распишет, назначит лечение. А если бесплодие, то направит той же клинике к репродуктологу и возможно далее вас, как пару, будет ждать ЭКО.