Беременность и роды
Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму. Все ли у меня нормально???
количество 1.1 мл, цвет сер-бел, мутность -мутная, время разжижения 20 мин, вязкость - 0,1 см, запах - цветов каштана, РН - 8.0, число спермотазоидов в 1 мл - 64 млн, общее кол-во сперм-ов - 70,4 млн, кол-во живых спер-ов - 42 %, кол-во мертвых сперм-ов - 58 %, нормокинезис - 29%, гипокинезис-13%, дискинезис - 45%, Категория А+В - 42%, акинезис - 13%, динамическая кинезистограмма: через 3 часа - 27, через 5 часов-25, нормальные формы сперм-ов - 76 %, дегенеративные формы - 24%, паталогия головки - 13%, паталогия тела - 6 %, паталогия хвоста - 4%, смешанная паталогия - 1%, клетки сперматогенеза -1, лейкоциты - 5-6-7, эритроциты - единичные, эпителий -4-2-3, лецитиновые зерна - большое кол-во, спермааглютинация - ++кристаллы бетхера - нет, микрофлора - нет, индекс фарриса - 20,4
ЗДЕСЬ читайте далее нормальные показатели спермограммы (cрок воздержания, объем эякулята, цвет, рh, время разжижения, вязкость, плотность сперматозоидов, общее количество сперматозоидов, подвижность сперматозоидов и др. )
Если какие-то данные не вошли в анализ спермограммы,
можно "вручную" внести запрос в поисковую строку, например, "паталогия хвоста" - и поисковик вам откроет эти данные.
Мы постарались составить для Вас таблицу основных показателей спермограммы, с краткими комментариями. В таблице приведены нормы спермиологических показателей ВОЗ (4 издание, Cambridge University Press, 1999 год (МедПресс, 2001)), а также нормы, рекомендованные нами.
Надеемся, что эта таблица поможет Вам лучше ориентироваться в спермограмме, но отмечаем, что результаты спермограммы оцениваются комплексно и корректно трактовать их может только профессионал.
Здесь получите ответ по теме "спермограмма" от квалифицированного специалиста
нет ненормально кол-во живых спер-ов - 42 %, кол-во мертвых сперм-ов - 58 % у вас плохая активность сперматозоидов в идеале живых должно быть от 80%
а у врача спросить тяму не хватает?
чеж хорошего, когда практически каждый второй спермик дохлый.... лечиться, лечиться и лечиться!!!!
Я только на вкус определяю, всё ли со спермой нормально...
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1207/2319/?sphrase_id=4449005
"запах - цветов каштана" Забавно)))
НОМАЛЬНАЯ!! ! У МОЕГО ХУЖЕ БЫла во много раз и то родили.... у мужчин даже если один живой есть это уже хорошо!! а тут целых 42% вам хватит))))))