Беременность и роды

Здравствуйте, подскажите что делать если я не согласна со сроком беременности который мне ставит врач

27 мая была на узи, по нему поставили срок 20 недель и 3 дня, хотя по моим подсчетам, срок ровно на неделю больше 21 неделя и 3 дня, но самое странное, что срок выхода в декрет поставили 3 августа, а дату родов 11 сентября, как быть?
Для этого существует УЗИ диагностика. Сходите, когда подойдет срок, и можно будет сравнить две даты. Обычно гинекологи принимают дату, которую ставят на УЗИ. Я тоже сначала спорила с врачом, но она сказала, что в акушерстве разница в две недели - не срок. Все станет понятно на последнем УЗИ. А пока нужно меньше нервничать, ведь именно на первых неделях закладывается нервная система ребенка.
Виктория Захарова
Лучший ответ
Ваш декретный отпуск оплатят независимо от того, когда Вы родите. Сейчас он для всех одинаковой продолжительности.
Даяна Василюк
Татьяна Калашникова Ещё живо в бошках многих теток, что акушеры специально мутят со сроками, шоп тётке денехх меньше платили. Уж лет 20 как этой хрени нет, ан нет, всё подозревают)))
Ну так может это вы неправильно считаете... На учёте стоите? Все врачи считают акушерские недели...
Пойти к главврачу, обратиться в свою страховую компанию. Больничный вам обязаны дать за 70 дней до предполагаемой даты родов. Если дата родов 11 сентября, то уйти в декрет вы должны за 70 дней до нее, а это начало июля, а не 3 августа.
Анара К
Вот лично мы (женщины), не можем определить, в какой день произошло оплодотворение яйцеклетки и началась беременность. Поэтому ваши 21 неделя и 3 дня - весьма условны и субъективны.
ничего не делать. все эти сроки совершенно условны и ни на что не влияют. уж поверьте - на Новый год с пузом не останетесь.
Seda Arakelian
Не пофиг??? неделей больше-неделей меньше. родишь в любом случае.
Раиса Плёнкина тут дело касается декрета, неделей больше работать или меньше, и когда деньги получит...
Разница в одну неделю - это норма, а вот дату родов вам определили неверно-ошиблись на 1 месяц, вам в октябре рожать. Сообщите об этом своему врачу!
Bakhit Zhunusova
А как считаете? Нужно с первого дня последних месячных неделями и никак по-другому
Я доказывала что ошиблись с подсчётам когда мне срок больше чем на 2 недели завысили... доказала) исправили)
Inna Trocenko
сходить к другому
1-2 недель роль не сыграет.
Мария Гашкова
Ничего страшного! Малыш родится, когда "созреет"))))Это примерная дата
Не совпадение по срокам на неделю это нормально, никто не сможет поставить точный срок, тебе может ещё и время родов сказать??? Все равно родишь тогда, когда малыш захочет!)))
Считать по вашим подсчетам, просто бывает что плод развивается на неделю раньше или неделю позже, ничего страшного в этом нет, поэтому узи так и считают, у многих знакомых так было, они считали по своим расчетам и рожали так же, а я переходила две недели родила на 42, хотя и срок врачей и мой был одинаковый, так что когда ребенок сам захочет выйти, тогда и выйдет ))
Moldir Zholymbetova
Ничего не делай, очень часто они так ставят, мне вот ставили ровно на 2 недели меньший срок, чем по моим подщетам, и родила во время, а по ихнему в 38 недель.
Мне ставят срок 36 недель, по моим подсчетам срок 38 недель, я не вякаю, в любом случаи рожу.