Беременность и роды

Скажите, кто живет без детей

Мне 28, первый брак закончился плохо. Сначала детей не хотела, но когда забеременела, летала как на крыльях от осознания случившегося. Но в очередном скандале, устроенном мужем, после стресса потеряла ребенка. Долго отходила, кто пережил-поймет. В новых отношениях пока претираемся, нет жилья и прочее., потому с детьми тянем. Но вот что заметила последний год, я привыкла жить одной, без обязанностей по уходу за ребенком, и даже не хочу рожать. Вот думаю, какова эта жизнь без детей? Пы. Сы. Парень хочет детей, но позже.. а родители вообще никогда этого не поймут\
Я бы не сказала, что вы производите впечатление человека, который совсем не хочет детей. Скорее ещё не готов.
Успокойтесь и не нагнетайте себя. Какова жизнь без детей? Да у каждого своя жизнь: кто-то счастлив без детей, кто-то несчастлив с детьми. У вас уже второй муж, а кто-то в жизнь замужем был только раз, не был ни разу или побывал там раз пять. У кого-то с родителями хорошие отношения, а кто-то эти отношения порвал. Нет единого рецепта: "Человек по-настоящему счастлив, если побывал замужем только один раз, имеет троих детей, у него есть двое братьев...".
В первую очередь, это ваша жизнь. Вы живёте её для себя и так, как считаете нужным. Не самая лучшая привычка искать смысл своей жизни в чьей-то ещё.
Хотите детей - рожайте их на здоровье (и никого не касается, скольких детей вы родили, от кого и в каком возрасте). Не хотите детей - не рожайте (и тоже никто не вправе вам говорить, что вы что-то сделали не так: вы не инкубатор, ваши интересы не одними детьми ограничены).
Появится желание родить - родите. 28 лет - это не критический возраст. Лучше подготовить себя и заниматься беременностью и ребёнком с желанием и самоотдачей, чем едва ли не изнасиловать себя, впасть в депрессию и срываться на мужа и ребёнка. Требует организм отдыха - отдохните.
Anna Babylych.
Лучший ответ
последствия стресса.
и отсутствие "беременных" гормонов.
как только забеременеете - тут же поменяется отношение.
природа все предусмотрела
с рождением ребёнка мироощущение кардинально меняется, в лучшую сторону. Самое главное счастье в жизни - счастье материнства, это понимаешь, когда в жизни появляется маленький человечек. Пока не родишь - не поймёшь.
Lyubanya Perepelova
Возможно, просто боитесь повторения...
Организм вот таким образом защищает от стресса
пустовка))))
Екатерина Клещенко Это ты про свою башку?) Действительно, пустовка )
Когда закончится притирка и решится квартирный вопрос, то вот тогда сядете и внимательно к себе прислушаетесь. Рожать детей только потому, что их хочет кто-то, но не Вы сами - глупость. Детей надо хотеть, прежде всего, самой женщине.
Жизнь по схеме, когда не работаешь, то уже и не хочется выходить на работу. У вас ещё пережитое наложило отпечаток, нет эмоциональных сил, чтоб хотеть. Но когда он появится, то станет самым любимым.
Monika Smeg
Ничего не было. Жилья. денег. Я так любила, что даже дитя родила похожее на любимого. Сейчас мне много лет. И то дитё, которое я родила похоже на моё любимое. Он вылитый БАТЯ.
если сейчас не хотите, то лучше не стоит.... придет момент и вы сами поймет что уже пора....
Мария Мадонна
всю жизнь живу и не страдаю. никогда не хотела . именно не хотела, а не могла. не поверите, ни разу не жалела, что не завела, хотя к детям отношусь совершенно нормально. мне 47
Irina Irina.kol
знаю одно, никогда никого не слушайте, не поддавайтесь давлению общества, что нужно, что обязана... детей нужно рожать когда мозг созреет, когда и морально, и физически готов к ответственности, не готов, не хочешь, лучше не рожать, значит, не ваше.
Полина Бугрова
Уже 28 И все ради чего квартиры нет. налаженной жизни нет итд а вот если бы родила в 20 сегодня все это было бы Но исправить никогда не поздно
Лиза Лозован стесняюсь спросить, откуда было бы?
Я живу без детей и очень счастлива. Дети- это удовольствия на рубль, а геморроя и проблем на всю жизнь.
Я живу без детей. Нормально. Есть квартира, дача, машина. Не охота - не рожайте. Для себя жить тоже хорошо
Оля Лушина
Сори, что отвечаю. У меня дочечка.
Я бы в своей жизни ни что не поменяла. ребенок - самое большое счастье. Даже, если мне скажут, что у меня по каким-либо причинам не будет возможности путешествовать/жить в особняках/ездить на дорогих машинах из-за того, что есть ребенок - я абсолютно не расстроюсь.

Но, естественно, в современном мире наличие ребенка практически к не влияет на "ограничение" родительской жизни. У нас знакомые и с 4 детками спокойно путешествуют, развлекаются, живут полной жизнь.
Олеся Нохай
Прекрасная свободная жизнь без детей
мне 45 женщина нерожавшая
нерожала потому что именно не захотела иметь обязанности по уходу за ребенком
Елена Лысенко
По мне, так замечательно. А без мужа тем более :) Мне самой дико не хочется влезать во всякие такие заботы, и даже физически противно представить весь процесс от зачатия до заклания, простите, до родов. Еще в 24 года поняла, что детей не хочу вообще и в будущем. И теперь мне 33 года, но мысли о материнстве вызывают только отвращение. Тем более, что по характеру я интроверт и одиночка.
всё будет хорошо, поверь когда ребёнок родится- чувства другие)) и забей на мужиков... дети -детьми мужики мужиками, он может и на стороне сделать думай за себя, я понимаю что хочется как в сказке
А у меня вообще отношений нет. Мнее каково?
Екатерина Клещенко А сколько вы уже один?