Беременность и роды
Жду второго ребёнка. См. ниже
При первой беременности набрала всего 10 кг. При второй хуже (. 8й месяц и уже +28 кг ((( Муж, слава богу нормально к этому относится (несмотря на то, что вторая тоже девочка))):) но проблема в том что я набрала и что живот больше чем при первой беременности (даже померяла) это нормально?
Очень много набрали, конечно. Но ребенок не факт, что крупный.
Ну по поводу --вторая дочка--- мужу не к кому предъявлять претензию--только к самому себе. Многовато, конечно, набрали ( врач, наверное, тоже не доволен). Но ничего--похудеете.
Нет не нормально. Вас врач наблюдает? Уберите соль полностью. А также колбасу, сосиски и прочие готовые продукты. Ограничить жидкость до 800 Гр в день
разгрузочные дни-один кефирный, другой гречневый. Гречка без соли +0,5л молока и больше ничего. А с давлением что?
С +28 кг давно уже пора в отделении патологии беременности лежать!
Так часто бывает во вторую беременность. И ребёнок крупнее. Но 28 конечно перебор, скидывать потом трудно будет.
Екатерина Фроликова
Я понимаю, что перебор :( но я сама по профессии диетолог) так что я особо не заморачиваюсь по поводу снижения)
Конечно не нормально, не следите за собой
Подруга набрала за первую беременность больше 40 кг. С 48 размера стала 58 . Вам надо не на форумы, а к спецу
ешьте только овощи- фрукты
В каждой беременности свои особенности. За первую беременность набрала 7-8 кг. Сейчас у меня 37-38 недель (по узи 35-36) и не набрала вес, а наоборот минус примерно 2 кг.
Но я старалась исключить сладкое, булочки. И поздно не кушала
Я с близнецами всего 12 кг за всю беременность набрала (вторая беременность). Может ребенок очень крупный.
Говорят что не нормально такой вес. Хотя я с первым и второй тоже около этого набрала, врач ругала. Сейчас 30 недель, всего 10 кг набрала (кому то много, да, но для меня рекорд.) Единственное про живот, да он может быть больше или же меньше чем в прошлые беременности, вот это точно нормально. Все же детки разные.