Беременность и роды
41 неделя пошла, а у меня никаких предвестников совсем, ни молозива, ничего... У кого как было?? Расскажите.
40 недель плюс минус 2 недели - норма. . ничего не закостенеет, а предвестники родов могут и не появиться - роды могут и без предвестников начаться, молозиво вообще может после родов появиться, так что не переживай, если пройдет больше 42 недель - тогда обращайся к врачу. . ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!! ! С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Veronica Bădărău
Спасибо. Я родила 11 марта.
41 неделя от дня последней менструации? Значит 39 -40 неделя от зачатия, в зависимости от цикла. Ничего страшного. Можно посчитать еще так: ребенок лежит в утробе в среднем 280 дней. Переношенным является ребенок, который лежит более 293 дней. Вот тогда надо беспокоиться. Я лично родила на 40 неделе, от даты зачатия, или на 42 неделе от дня последней менструации. Пробки не отходили, молозива не было. Так рожала все 3 раза.
Может срок неправильно поставили? Это раз. Во-вторых, настаивайте, чтоб в больницу клали-понаблюдают, посмотрят, может вызывать придется
Бегом в роддом. Головка у ребенка "закостенеет", придется "кесарево" делать. Лучше там наблюдайтесь.
Veronica Bădărău
Прям за неделю "закостенеет"??
Меня в 40 нед посмотрела врач с кот. договорилась на роды, сказала что шейка еще не готова.... и мы начали подготавливтаься, через несколько дней легла в роддом.... а еще через пару дней родила
вероятнее все таки перепутали у вас сроки родов врачи или вы точно не помните срок месячных последних. врачи мне щас утверждают один срок а я уверена что мой срок иной, но с ними то не поспоришь а вот узи на 8 мес подтвердило врачебную ошибку в дате
Согласна с Лилией, топац в роддом и пусть там уже наблюдают, если пора, то проткнут пузырь и все, а нет (может, действительно, срок не правильный) , так там уже будешь решать, что делать оставаться лежать или ехать ждать домой! Удачи тебе
у меня.
молозива и не было. только на 3 день после родов пошло молоко.
а схватки начались через 10 дней после предполагаемого срока.
малышу виднее, когда пора) )
УДАЧИ ВАМ""
малышу виднее, когда пора) )
УДАЧИ ВАМ""
У меня так было, легла в больницу, в тот же день посмотрели на кресле, через 1 час начались схватки.
Не волнуйся, малыш сам знает когда ему родиться. Подсчитай день родов так: от первого дня последних месячных отсчитай 9 месяцев + ещё 7 дней. Эта дата может отклониться от дня родов на пару дней раньше или позже, но не больше. Если этот срок уже прошёл обращайся в роддом, если нет - жди. Все будет хорошо.
У меня вообще не было никакой родовой деятельности! отходила полных 42 недели и пошла сама сдалась в роддом, сутки стимулировали, но так ничего и не получилось, потом сделали кесарево!
С лялькой всё в порядке, он просто не хотел выходить! ;-)
пере хаживать не стоит, просто у ребенка начнутся проблемы с кожей и вам его труднее родить будет!! ! т. к косточки начинают твердеть
Мне на 41-ой неделе пузыть проткнули и все в путь!!!
как же вас до сих пор в больницу не положили? перехаживание во время бременности опасно для ребенка
если он у вас стал меньше двигаться это признак что ему нехорошо я тоже считаю что нужно срочно в роддом