Беременность и роды

как ощущается схватка? 41 неделя пошла за это время я ни тренировочных ни каких не ощуила.

сегодня бывает живот становится каменным и тянет поясницу потом отпускает, это не оно?))))
Яна Воробьева
похоже, но настоящие Вы точно не пропустите)))
Элеонора Лыманюк
Лучший ответ
блин, я бы на таком сроке уже в роддом сама пошла. чтоб под контролем всё было. перенашивать хуже, чем ранние роды
Виталина ***
скоро ощутите и ни с чем не перепутаете...
Знаете, у меня так роды начинались, так что будьте на готове. Вам сейчас надо засекать интервал между схватываниями живота и продолжительность болей, потому что у вас могут начаться схватки. А пока можете почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как отличить родовые схватки от других видов болей, какие особенности они имеют и когда ехать в роддом.
Раиса Гайдук
Леночка не переживайте, настоящие схватки не пропустите. Я лично родила в 42 недели и то простимулировали. Ребенок родился без признаков переношенности, как сказал врач : у каждого ребенка своя степень зрелости.
Ника Гапеева
скоро родите
Ой не переживайте, не пропустите, их ни с чем не перепутаешь, сначало их чувствуешь, они слабые но очень ощутимые, а потооооммм это как при месячных, но в несколько раз сильнее. Вы только когда несколько первых почувствуете, то в больницу сразу не едьте. Лягте поспите лучше часочка 1,5 а то потом даже прилечь не сможете, а еще колом живот при каждой схватки встает.
Каменным он становится, но при этом должен еще и болеть периодически. С нарастающей силой.
Поначалу может быть совсем чуть-чуть: живот напрягается или слегка потягивает, как при месячных. Но если вы это чувствуете + интервал меньше 15 минут - собирайте вещички и в роддом топайте
Жары Адайка
Вот вот у меня также было, сначала живот каменеет затем отпускало.... К утру родила....
Лариса Юрина
Живот приходит в тонус, готовьтесь :) Если пробка уже отходила, то глядишь на днях у вас появиться малыш! :) но это еще не схватки, схватки именно болезненные, а каменный живот, это просто не приятно! Вы поймете когда схватки начнуться.
Если хотите дождаться схваток, а потом ехать в роддом, то можете еще немного подождать - они как боли при месячных только сильнее. Но я будучи в вашей ситуации (особых болей еще не было) поехала в роддом и оказалось что уже было раскрытие на 3 пальца, мне поставили укольчик и через час я родила