Беременность и роды

А при каких заболеваниях сложно забеременеть? Нужно усилия прикладывать, и длительно это... Кто знает?

поликистоз, нарушения функций щитовидной железы, загиб матки, спайки трубах...
Akhzia Zhubaniazova Kudaibergenkizi
Лучший ответ
при гинекологических и эндокринных чаще всего.
Елена Семыкина
Грамотный врач знает всё, обратитесь лучше к нему.
Ольга Игнатова
Полно таких заболеваний - и женских, и эндокринологических, и наследственных.. Нужно консультироваться с врачом по факту
Галина Гаркуша приведите примеры...
Генетические заболевание пока практически не излечимы, вот поэтому столько и много бездетных пар http://brak-semya-besplodie.ru сейчас, но всегда есть варианты, можно или усыновить или суррогатное материнство или просто бороться за свое счастье.
В общем, есть очень много гинекологических заболеваний и не только, которые могут быть причиной того, что долго не возможно забеременеть. Среди них и популярная сейчас непроходимость маточных труб, для лечения которой используют такой метод, как лапароскопия маточных труб. И, кстати, даже после этого хирургического вмешательства можно забеременеть, вот здесь почитайте, какие на это шансыhttp://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru.
При бесплодии, эндомитриозе или миоме и т. д.
Галина Гаркуша При бесплодии забеременеть - невозможно :))
А я имела в виду МОЖНО, но с огромным усилием, минимум, за полгода)
так же серьезным заболевание есть гидросальпинкс, простым языком это проблемы в проходимости маточных труб, но это все лечится как хирургическим путем, так и без операции. На этом ресурсе http://gidrosalpinks.ru/ более детально об этом рассказывают, так что моно ознакомится. Все о причинах такого заболевания, лечении и последствиях. Думаю вам пригодится такая информация!!
Забеременеть очень тяжело при миоме матки, но возможно. Вообще мало таких болезней, которые бы нельзя было величать, если вовремя обратиться к врачу на ранних стадиях заболеваниях, то можно решить проблему. Вот можете прочитать про миому матки zaberemenet-pri-miome-matki.ru Можете найдете для себя ответ.