Беременность и роды
15 неделя, врач говорит-шевелиться должен!
здорово))
Вот пускай врач сам и шевелится! Норма для первой беременности 20 недель! Мне ни один врач не верил, когда я на 16 неделе сказала, что шевеление чувствую. Потом выяснилось, что просто матка у меня гиперчувствительная...
При первой беременности - примерно в середине срока, то есть около 20 нед.
Что значит должен? никто никому ничего не должен) Каждая беременность развивается индивидуально, нет чётких показателей... вот сегодня 15 недель - сегодня зашевелится... нет.. всё происходит в своё время. Если первая беременность то с 16 по 20 неделю может быть первое шевеление.. при второй беременности раньше...
Врачи много че говорят, они по стандартам судят. А у всех все по-разному! И малыш ваш будет развиваться не как все! Удачи вам)) Зашевелиться-вы поймете
Если первородка то шевеления ощущаются поздно, я услышала на 16 неделе в первую беременность.
Не факт!! у меня в 17 недель зашевелилась.... И то, я долго не могла сообразить, оно или нет. Очень похоже, уж извините, на элементарное несварение и газы)) Но это только на раннем сроке. Потом уже ни с чем не спутаете!))))
должен. вы не перепутаете это с газами, совсем другое ощущение. мне казалось как будто пальчиком гладят снутри живота, а потом пиночки пошли. у меня это на 16 неделе началось, а врач все выдрепывалась, что это газы, что шевеления как будто к 20 неделе только почувствую, а у меня к 20 неделе уже живот прыгал, что даже невооруженным взглядом видно было.
Шевелиться-то он шевелится, только вы этого пока ещё, скорее всего, не услышите... обычно в 17-21 неделю начинают слышать мамочки лёгкие движения, и кстати, первые 2 недели некоторые будущие мамочки говорят, что они похожи на движения кишечника... Так что всё у вас ещё впереди! Зато потом к неделькам 22-27 ребёночек наберётся сил, мышцы окрепнут, как пнёт вас ножкой - мало вам не покажется, тут уж ни с чем не спутаете... Но это такое счастье!
с 15 до 21 -это норма
Это еще рановато - а вот после 18 недели можно и прислушиваться уже))))
если первый ребенок то не поймешь, а вот со вторым уже точно будешь знать ребенок это или газики!))))))))))
поймешь - не ошибешься) ) у меня зашевелился в 20 недель
если первая беременность то к 20 недели только можете почувтсвовать. У меня в 18 недель шевеление началось. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
не от газов точно можно отличить. У меня было чувство будто рыбка плавает.
У меня первая беременность, но я почувствовала первое шевеление на 13 или 14 неделе, ощущение - как будто рыбка хвостиком махнула)))).... Потом недели 2 ничего не чувствовала... зато с 15-16 уже были слабые толчки, но постоянно....
должен) но акушерский срок беременности может отличаться от реально срока
у меня начал шевелиться в 17 недель. сомнений не было: пихнул так пихнул!
у меня с 3-им позже 16 недели начались шевеления
Кто у тя там шевелиться должен????: Р
вот когда зашевелится - сразу поймешь, что это не газы)) ) правда) это необъяснимо)
у меня начал шевелиться только в 16,5 недель, так что ты не переживай каждый ребенок развивается по своему а эти прогнозы врачей полная ерунда!!!!
гонит врач, где то с 20 недели ждите. а вообще все индивидуально