Беременность и роды

уменя сегодня врач спросила шевелится уже? у меня срок всего 15я неделя. говорит уже должен хоть и первый раз. должен?

сейчас часто детки рано начинают шевелиться, моя на 14,5 неделях зашевелилась. ак мне врачи наоборот верить не хотели. у кого-то в 18-20 недель первые шевеления. не волнуйся, это все индивидуально
Ольга Ольга
Лучший ответ
У всех по разному. У меня ровно в 15 зашевелился.)
ппц врачи - я фигею с них
спросите у своего врача у него образование медицинское есть? и сертификат на работу тоже попросите
ребенок должен шевелиться после 20 недели - по мнению врачей - первородящей вообще ждут до 22-24 недель - и только потом бьют тревогу
эта информация есть везде
Гузель Ситдикова При чём тут медицинский сертификат?))) Ребёнок никому ничего не должен. Это в старых совдеповских книжках написано, что с 20 недель у первородящих.))) На практике же у всех всё по разному.)) Вот врач и интересуется, ибо знает, что с 14 недель бывают шевеления.)
Рановато вообще то.. . Обычно после 18 недели шевеление начинается. У меня младший только в 20 недель начал признаки жизни подавать)))
да прям. не каждая так рано чувствует
кому должен? врачу? первый может не чувствоваться до 20-22 недели. второй может и с 15-ой чувствоваться. а есть мамочки не чувствительные просто. а детки там кувыркаются гораздо с более ранних сроков, просто они еще маленькие, слабенькие и места много.
ну он то шевелиться но ты это можешь воспринимать как газы или бульканье, ладошку прикладывай к животу и все почувствуешь
Никому он не должен, от 19 до 22 недели норма для первой беременности...
Лидия Басенко
мне врач говорила если первый ребенок с 18-20 недель шевеления чувствовать начинаешь.
Aylara Amanowa
я в 16 уже чувствую несколько раз в день.
Вы только не паникуйте!!!! Малыш у вас уже шевелиться, просто вы можете этого не замечать, я боялась перепутать с лёгким бурлением в животе кишечника, поэтому врачу о ощутимых шевелениях сказала, когда стала ощущать ощутимые регулярные толчки
Акмарал S
у всех по разному! я первый раз реально осознала (с первой беременностью же не знаешь толком чего ждать) на 18-й неделе и это НОРМАЛЬНО! норма по шевелениям 18-22 нед.
С 16 недели обычно начинается чувствоваться ))
Ирина Адамова
Какая интересная у вас врач, опофигеть. При первой беременности норма примерно 19-я - 20-я неделя, при последующих - 18-я. На 15-й ребенок шевелится, но мама этого еще не чувствует - места крохе побузить хватает.
Su
Summer.
Он давно уже шевелится, вопрос чувствуете вы это или нет. Если беременность первая, то можете и не почувствовать, я то второй на 17 недели почувствовала. Не паникуйте подождите пару неделек.
у меня шевелился, но только вечером и если я лежала на спине)) ) несколько слабых толчков можно было распознать)))
А у меня первый раз с 16 недель.
у меня на 17 неделе
Natasha :dd
а яслышала что с 18 шевелится...
вы наверно просто не обратили внимания! ведь ребёнок начинает шевелится еле еле заметно!!!
у меня тоже в 15 зашевелился)