Беременность и роды

скажите пожалуйста у меня флюс !!!что делать врач сказала мне нельзя к стоматологу срок большой 37 недель !

Shirin Kalimatova
однажды в дороге лечил флюс так - одеколон на ватку и этим тампоном массажировал или млжно сказать давил флюс несколько минут. меняя ватку пока не появилась сукровица. боль ушла и опухоль спала.
Баян Кошербаева
Лучший ответ
Флюс нужно обязательно вскрывать! Не тяните, это же воспалительный процесс в голове!
Людмuла Бeлoycoва
Полоскал шалфеем-помогло. А вскрывать нарыв когда созреет однозначно иначе не пройдет.
У меня года полтора назад был- сходил в аптеку, взял антибиотики, только противопоказания сверьте. Прошел за два дня без всякого стоматолога.
P.S. Вот с аллергией на антибиотики не знаю, что и посоветовать.
Юлия Кипурова
Флюс вам вскроют, побрызгав анестетиком на десну, как мне делали на вашем же сроке 36-38неделя где-то, ничего страшного не произойдет, а антибиотики и уколы еще хуже могут отразиться на малыше, особенно при самолечении. А врач ваша не адевкватна, после родов времени и сил на врача не будет, месяц, точно (оформление докумпентов на ребенка, приход в себя после родов, привыкание к новому режиму, недосып) Лучше обратиться к парадонтологу, на худой конец к хирургу-стоматологу.
Если срок большой, думаю уже ничего страшного не случится, а флюс надо вскрывать, лишняя инфекция и высокая температура думаю для ребенка еще хуже.
а вы не пробовали врачу стоматологу звонить и у него спросить .. а не здесь ..
Выбор невелик. Либо к стоматологу сейчас, пока не запущен флюс, либо чуть позже, когда всё воспалиться сильнее. В домашних условиях без хирургического вмешательства он лечится плохо. Если только уриной попробовать...
poprobyi poloskat rastvoram soda +sol, rastvoram fyracilina
Можно, только без наркоза.