Беременность и роды

Скоро рожать:))))срок пока 37 неделя:)))

А врачи все равно стоят на своем чтобы я сидела на диете типо ребенок крупный,разве это так сильно влияет на вес ляльки????от диеты этой голова кружиться,давление....решила питаться нормально но не обжираться....и вообще когда лежала в роддоме там женщины рожали и 4300 вес,а некторым УЗИ не правельно вес показал на 500гр. больше....
500г - это ещё не предел, некоторым на кило с лишним ошибаются. Набор веса у женщины вовсе не означает набор веса у ребёнка, равно как и наоборот. Мой совет: ешьте всё, что нравится (сейчас родите, будете кормить - и так придётся во многом себе отказывать!) , а врачам говорите: о, да, я прям за десять дней уже дважды разгрузочные дни себе делала! и ничего противопоказанного не ем! видите, какая я молодец?

Я так и говорю своему врачу. Набрала тоже гораздо больше нормы, живот большой, и все говорят (визуально) , что большой ребёнок, а оказалось, на последнем УЗИ (тоже в 37 недель) , что и плод нормального размера, и вод не так много, короче, всё ок, просто конституция тела такая. А до этого врач всё определяла по моему виду и порывалась меня посадить на диету. Так я ей с тех пор говорю, что сижу на диете послушно, и ей вроде сказать больше нечего, называет меня молодцом и больше не пристаёт)))
The Luckest*
Лучший ответ
Ешь. А вот с жидкостями - осторожнее. Отеки могут спровоцировать судороги и давление. Большого ребёнка действительно труднее родить. Мне есть с чем сравнивать.
УЗИ обычно ошибается, это правда, а вот если у Вас реально лишний вес, я бы не обжиралась.
странные врачи . я ела что хотела и у нас тут не заморачиваються с весом . как сказал мой гениколог -вес не главное. так что кушайте, на здоровье!
А вы фруктики лопайте и овощи за обе щечки)) )
Родите - поедите. Крупного малыша сложнее рожать, разрывов больше, надрез могут сделать, могут даже кесарить - а оно вам надо? ? Врачи о вас заботятся. . и о бутузе.
Удачи вам, легких родов)))
Вика Шугаева
Наталья Перфильева Ну незнаю меня мама родила 3600 ничего, а чем я хуже....
Вика Шугаева Не сказала, что вы хуже. Я сказала, что "крупного малыша рожать сложнее". Ваш ребенок, ваш выбор.
побольше витаминов поменьше воды. а самое главное это чем то заниматься а не лежать целый день на диване. тогда еще хуже. роды тяжелые. делай гимнастику для беременных.
Ешьте все, что хочется!!!!
ешьте что хотите. Вообще за беременность нужно набрать 10-12 кг. Если больше, то это лишняя нагрузка для вас и малыша, но не так страшно, как это описывают врачи.
А вот после родов я не знала что есть, чтоб малыш не плакал. Ведь говорят что они маленькие плачут только из-за животика. Я готова была сесть на хлеб и воду.. . Вобщем, ешьте пока все...
Я недавно ездила в роддом договариваться с врачом, так он в шоке был от того, что я так мало набрала за всю беременность, всего 6,5кг. А я ему в ответ: меня в ЖК на диету сажали и сажают до сих пор. Он заявил, чтобы я их не слушала. А ребеночек берет свое, от нас это не зависит.
Lalita Adeishvili
Наталья Перфильева Вот и я лежала с гистозом это по ЖК а в роддоме сказали это у них гестоз....короче в ЖК бред несут...
мне тоже постоянно говорили предерживаться в еде, что лялька будет крупная, живот уже больше нормы!! А в итоге родила здоровую девочку весом 3 200,ростом 50см, и где же это крупный плод???? кушайте всё что хотите! ребёночек должен получать витамины!!!! а на диете какие могут быть витамины????
У меня уже двое детей - 3860 и 4100 и не надо ни каких диет, тоже все пугали ребенок крупный и осложнения при родах будут, но ничего с первым правда воспринимала все в серьез - плакала, а со вторым и думать о врачебных советах забыла. Придешь к ним на осмотр - головой киваешь типа со всем согласен и домой со спокойной душой. Зато дети здоровы и никаких хлопот при родах. Главное чтобы анализы были хорошие, а рожать не спеши - ребенку надо сам попроситься. Удачи!!!
Наше обжорство очень влияет на вес ребенка. Наверное стоит задуматься про диету и уже дотянуть, а голова кружится может и не из-за этого (например, низкий гемоглобин) . Мне тоже говорили, что плод крупный, но я даже и в голову не брала. В 39 недель определили вес 4300 +- 500гр. В итоге тут же пошла рожать - рожала-рожала и не родила, сильно большой, делали кесарево, родился аж 4660. Откормила, а что ж еще. Говорят, что именно с 8 по 9 месяц ребенок очень сильно набирает вес, поэтому поменьше мучного и сладкого. Со вторым буду осторожной, не хочу больше операций! Здоровья и Легких родов!!!
Elmira Татарочка ну без операций уже по-любому не обойтись т.к. первый ребёнок был рождён с помощью кесарева!!!!