Беременность и роды

Лучевая ли женщины или правду говорят по этому вопросу?

Рожать после 30 здорово, осознанно - в общем замечательно во всех отношениях ( речь про первого ребенка ) , а вот все те кто рожает до 30 - рожают не осознанно. И вообще в Европе это норма.

Только я не понимаю что плохого родить молодой, все проблемы, которые есть решатся со временем и будешь молодой с ребенком.
Да и почему хранятся надо на Европу? Какая разница во сколько там рожают ?
Мария Лебедь
От людей зависит, кому-то после 30 не нужно рожать, а кто-то в 18 готов к материнству, все эти рамки идут от эмансипации, женщина должна быть самодосточной и т. д. я лично эту теорию не разделяю, после 30 родить первинца поздно. Физиология уже не та
Ксения Индыченко
Лучший ответ
Мария Лебедь Хоть одна женщина с головой. приятно.
Rozaite,kogda hotite.
No neploho bi podumat o professii i kakoi-nibud krishe dlja sebja.
A Evropa,chto....Oni vam deistvitelno ne ukaz.
Оксана Ханина Мне кажется. что если есть что-то трезвое, умное, то все равно у кого перенять - хоть у Азии. Никто из присутствующих на русском компе тут не печатает.
родила в 21, да, может и не осознанно, но ни разу об этом не пожалела.
а если бы осознанно, да после 30....да я бы вообще наверно не родила никогда
Оксана Сизёва
мое мнение:
молодость - одна, и хорошо бы нагуляться до 30, дискотеки, ночные клубы. безответственность - это атрибуты молодости, с ребенком это сложно себе позволить. К 30 человек мудреет, набирается опыта, яснее осознает миссию родительства, способен лучше развить ребенка. К 30 более-менее устаканивается с образованием. работой, жильем.
Мария Чивилева
Мария Лебедь Не всем нужны клубы. А нагуляттся можно и с семьей, если под этим не подразумевается смена половых партнеров.
Мария Лебедь Да и какие клубы с 25 до 30. Это уже взрослый человек, не о клубах думать надо, а о семье
Дарья Добычкина Babetta,nu kak prijatno chitat trezvoe mnenie. Daze ne v klubah delo,nu hotja bi professiju poluchit,ne govorja uze o svoei krishe...
Ну что нам на кого-то ровняться? Я считаю, что 30 для первых родов это поздновато, ну если конечно раньше не получилось, другой вопрос.
Как по-моему, после двадцати уже всё осознано, это не в "шышнадцать" )))
Юлия Гадючко
Мария Лебедь Я думаю 25-28 самое то. А дальше уже не к чему затягивать
Да бред это все! Ну я до 25 двоих родила, и что ж теперь, я неосознанно на это пошла!? Оба ребенка родились от мужа, в браке, замуж не ро залету и тд... Мы хотели этих детей... Европу - да ну ее на хер в попу)))
Дарья Добычкина Zachem ze v popu-to? Lekarstva evropeiskie pokupaete.Avtoprom nemezkij-otlichngo kachestva.
на сколько я знаю... Самое лучшее время рожать это с 23 до 28.. это самое нормальное время для здорового хорошего ребёнка и без всяких проблем.
Мария Лебедь А вот ряд женщин пишет что и в 30-35 нормально, и вообще сейчас женщина в 40 выглядит на 20