Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, может у кого так было.. врачи толком ничего не говорят

Здравствуйте, была замершая на 8 неделе, через 5 месяцев выкидыш на 5 неделе, следом снова выкидыш на раннем сроке тоже…. сдала анализы, которые нужно было сдать еще после замершей и по результатом все хорошо, кроме уреаплазмы.. выявлена уреаплазма уреалитикум+парвум в количестве >10*4 ЦОЕ… назначили лечение мне и мужу (мужу только антибиотики). Сейчас принимаю дюфастон с 15 по 25 день цикла (и так 3 месяца) Могла ли в этом быть причина замершей и выкидышей? какова вероятность того что уреаплазма не вылечилась? если не в этом, тогда какая еще может быть причина, если анализы хорошие все? после лечения прошел месяц, после первой чисти прошел год, а после последнего выкидыша 2 месяца ( матка в отличном состоянии, как будто и не было ничего), скажите беременеть уже можно и какова вероятность выносить малыша?
Алиса Лиса
уреаплазма уреалитикум 10*4 - это норма

А вот уреаплазму парвум надо лечить, в этом могла быть причина, но тоже маловероятно. Титр у вас невысокий. 10*4 - обычно не опасно вообще.

Вам бы с мужем на генетическую совместимость провериться. А вам гормональный фон проверить - половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кровь на глюкозу, тест на инсулинорезистентность, гормоны надпочечников. Плюс хорошо бы сердце проверить и за показателями коагулограммы следить. Возможно, у вас слабые сосуды, или недостаточное кровоснабжение тканей кислородом. Такое бывает при проблемах с сердцем или легкими.
Аяука Tulegenova
Лучший ответ
Алиса Лиса мне 20 лет, разве в таком возрасте может быть столько проблем? ужас.. с гормонами утверждать не буду, но при первой беременности все было в норме, кроме прогестерона.. с сердцем и легкими тоже все впорядке.. хорошо, спасибо сдам сама еще раз анализы на гормоны (врач про это ничего не говорила т к у меня все в норме было)..
Я б на вашем месте вообще никаких таблеток не пила. Уреаплазма не приводит к выкидышу. Вопрос - почему беременность была замершей и была ли таковой. Лучше пройти обследование в другой жк или хотя бы у другого гинеколога. Меня волнует вопрос об отсутствии сердцебиения - многим ставят замершую беременность, у моей сестры сердцебиение услышали только на 9 неделе. Скоро родит. Врачи постоянно что-то назначают, лично я никогда не пила таблетки по назначению гинеколога. Ничего кроме фенюльса. И вам не советую пить все что прописывает врач.
Алиса Лиса у меня зб определили из-за того что на 12 неделе эмбрион был по размеру как на 8 неделе и сердцебиение не было ( на 6 неделе сердечко было) и после узи буквально через 2 дня ( я уже на чистке плановой лежала, начался самопроизвольный выкидышь, но чистку всеравно делали экстренно) как не пить таблеток? если выявлена уреаплазма двух видов, причем один из них мог сыграть роль замирания и выкидышей. уреаплазму сейчас лечат даже беременные на позднем сроке.
Алиса Лиса из всех анализов которые мне сказали сдать после зб, была обнаружена только уреаплазма, а все остальное в порядке.. может все-таки это и стало причиной...?
Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм, он может и не причинять никакого вреда, тем более, если я не ошибаюсь, у вас кол-во в норме. Дайте просто организму восстановиться хотя бы пол года, лучше год. Дюфастон-это прогестерон, гормон, поддерживающий беременность, пока пейте его, как говорит врач. Скорее всего, при наступлении беременности в первом триместре тоже будете его пить.
Кира Клюева
Алиса Лиса да в том то и дело, что кто-то говорит это норма, а кто-то не более 10*4(а у меня более) вот и незнаю что делать.. врачи тоже по-разному говорят, ужас вообщем.. А дюфастон, да, я пила его в первую беременность, только всеравно замер.. в